Emirates и Etihad вошли в список 10 самых безопасных авиакомпаний по версии AirlineRatings.com.

AirlineRatings.com  составил отчет, согласно которому две крупнейших авиакомпании страны Emirates и Etihad входят в число 10 самых безопасных авиакомпаний в мире. Всего в рейтинг вошли 449 авиакомпаний со всего мира.
На первом месте списка оказалась австралийская компания Qantas. В список так же вошли Air New Zeeland, British Airways, Cathay Pacific Airways, EVA Air, Finnair, Lufthansa и Singapore Airlines.
Оценка за безопасность выставлялась с учетом множества проверок, которые были проведены различными агентствами, включая Федеральное управление гражданской авиации США и Международную организацию гражданской авиации (ICAO). При составлении рейтинга учитывались возраст парка судов, их техническое состояние, наличие запретов на полеты в Еврозоне из-за нарушения норм безопасности и отсутствие случаев гибели пассажиров или членов экипажа в течение 10 лет.
Из 449 авиакомпаний 149 получили наивысшие оценки (7 звезд), около 50 – не более 3 звезд, пять из них получили всего одну звезду - Agni Air, Kam Air, Nepal Airlines, Scat и Tara Air. Также были названы десять самых безопасных бюджетных авиакомпаний: Aer Lingus, Alaska Airlines, Icelandair, Jetblue, Jetstar, Kulula.com, Monarch Airlines, Thomas Cook, TUI Fly и Westjet.
Прошедший год был трагическим для гражданской авиации, в 21 авиакатастрофе погибли 986 человек, в два раза больше, чем в 2013 г., но даже этот год не стал рекордным по числу жертв в истории авиации, а статистически в этот год 1 из 1,3 млн. рейсов закончился трагически. За год авиакомпании перевезли 3,3 млрд. пассажиров, сделав 27 миллионов рейсов. 50 лет назад в 87 катастрофах погибли 1597 человек. В тот год все авиакомпании мира перевезли только 141 млн. пассажиров – 5% от сегодняшнего пассажирооброта. 
http://www.dxb.ru/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=60005
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.