В Emirates Palace в Абу-Даби пройдет концерт проекта "Бах. Перезагрузка"

Грандиозный концерт двух выдающихся музыкантов современности – пианиста Алексея Ботвинова и перкуссиониста Бурхана Очала - 27 ноября в Emirates Palace в Абу-Даби. Два выдающихся музыканта современности – пианист Алексей Ботвинов и перкуссионист Бурхан Очал – дадут единственный концерт в ОАЭ в рамках мирового турне проекта «Бах. Перезагрузка». Выступление состоится 27 ноября в концертном зале отеля Emirates Palace в Абу-Даби.

«Бах. Перезагрузка» – уникальный проект, не имеющий аналогов в мировом музыкальном пространстве. В его основе – культовое произведение Иоганна Себастьяна Баха «Вариации Гольдберга» в новой, оригинальной интерпретации, в сочетании с этно-ритмами Востока. «Бах. Перезагрузка», сенсационно сочетая шедевр европейской цивилизации с древними ритмами суфийских традиций, доказывает на высоком духовном уровне возможность и необходимость сотрудничества Запада и Востока. Концерт проводится в рамках мирового турне и уже был с большим успехом представлен в Стамбуле, Москве, Париже, Цюрихе, Базеле, Киеве и на Джазовом фестивале в Монтре.

Алексей Ботвинов – украинский пианист, Заслуженный артист Украины. Считается одним из самых известных в мире исполнителем музыки Сергея Рахманинова. Исполнил на сцене «Вариации Гольдберга» более 280 раз. Имеет большой репертуар, в который входят более 30 концертов для фортепиано с оркестром.

Бурхан Очал признан лучшим восточным перкуссионистом, чьи сложные и изысканные ритмы придают новое звучание хорошо известному шедевру классики. Много лет выступает по всему миру как в жанре фолк и этномузыки, так и с звездами джаза и классики.

Вариации Гольдберга – музыкальное произведение, состоящее из арии и 30 вариаций для клавесина, Иоганна Себастьяна Баха. Впервые опубликованы в 1741 году как четвертая часть серии, названной композитором «Упражнения для клавира».

http://www.dxb.ru/news/uae-events-news.php?ELEMENT_ID=59564

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.