Emirates разрешит пассажирам из ОАЭ пользоваться ноутбуками на борту до приземления в США

Авиакомпания Emirates предлагает услугу, которая позволит пассажирам Международного аэропорта Дубая брать на борт свои ноутбуки и использовать их во время полета. Устройства можно будет сдать на хранение непосредственно перед посадкой. Речь идет о рейсах в США.

Таким образом крупнейшая международная авиакомпания в мире стремится свести к минимуму влияние запрета, выпущенного ранее США. Он предписывает ограничения на использование в салоне электронных устройств размером больше смартфона на рейсах из десяти ближневосточных аэропортов, расположенных в арабских странах, в том числе из Дубая.

Перевозчик намерен обеспечить пассажиров, в особенности пассажиров премиум-класса, возможностью использовать ноутбуки и планшеты на протяжении почти всего полета, говорится в заявлении. Перед посадкой авиакомпания заберет запрещенные предметы для хранения в грузовом отсеке до прибытия.

“Новая мера безопасности деструктивна и сложна для исполнения в некоторых отношениях”, —сказал президент Emirates Тим Кларк в своем заявлении, — “Мы внимательно следим за последствиями этой новой меры безопасности для бизнеса и будем принимать соответствующие решения.”

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.