Emirates возобновила полеты в Санкт-Петербург

Рейс Emirates EK 173 приземлился в Пулково, ознаменовав собой первый пассажирский рейс авиакомпании в Санкт-Петербург с марта 2020 года. Рейсы во второй по величине город России будут осуществляться четыре раза в неделю, а с 21 октября – ежедневно в ответ на высокий рыночный спрос. Пассажиры могут пользоваться удобными стыковками при путешествиях по более чем 120 направлениям растущей маршрутной сети Emirates через Дубай.

Вадим Бесперстов, директор Emirates в России и СНГ, прокомментировал: «Наш хаб Дубай пользуется высокой популярностью среди россиян, которым не нужно получать визу на пребывание до 90 дней в течение полугода. Мы ожидаем высокий спрос на эти рейсы среди наших клиентов ввиду приближающегося зимнего сезона и постепенного открытия международных границ для путешествий».

Начиная с 8 октября Emirates будет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай на Boeing 777-300ER четыре раза в неделю, а с 21 октября – ежедневно. По средам и пятницам рейс Emirates EK 174 будет вылетать из Санкт-Петербурга в 16:45 и прибывать в Дубай в 23:45 по местному времени. Обратный рейс EK 173 будет отправляться из Дубая в 09:10 и прибывать в Санкт-Петербург в 14:15. С 21 октября эти рейсы будут выполняться также и по понедельникам.

По субботам и воскресеньям рейс Emirates EK 176 будет отправляться из Санкт-Петербурга в 23:15 и прилетать в Дубай в 06:15 на следующий день. Обратный рейс EK 175 будет вылетать из Дубая в 15:45 и прибывать в Санкт-Петербург в 20:50. С 21 октября в дополнение к выходным дням эти рейсы будут осуществляться по вторникам и четвергам.

На данный момент авиакомпания уже выполняет ежедневный рейс в Москву на борту легендарного авиалайнера Emirates A380. Путешественникам также доступен более широкий выбор направлений благодаря маршрутной сети S7 Airlines, кодшерингового партнера Emirates, предоставляющего доступ к целому ряду региональных направлений.

Emirates продолжает устойчивое расширение географии полетов с учетом всех необходимых мер безопасности по мере открытия международных границ и смягчения ограничений на путешествия. Авиакомпания восстановила почти 90% своей маршрутной сети до пандемии.

Фото: Emirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.