Emirates сделала доступной процедуру биометрической регистрации для нерезидентов

 Авиакомпания Emirates предложила международным путешественникам – нерезидентам Объединенных Арабских Эмиратов ускорить процедуру прохождения необходимого контроля в аэропорту, воспользовавшись сервисом биометрической регистрации.

Технология поможет иностранцам быстрее пройти путь от стойки регистрации до посадки на рейс, ведь системы искусственного интеллекта мгновенно распознают уникальные черты лица, что необходимо для мгновенной идентификации личности.

Ранее эта услуга была доступна только резидентам ОАЭ и гражданам стран Персидского залива, международные пассажиры смогут воспользоваться ей в 2023 году. Для этого нужно будет предоставить согласие на обработку персональной информации в мобильном приложении авиакомпании, в киосках самостоятельной регистрации или на стойке регистрации.

Новая усовершенствованная система паспортного контроля начала функционировать в Дубайском международном аэропорту еще в феврале 2021 года. Речь идет о применении технологий распознавания лиц и радужной оболочки глаз, внедренной на 122 турникетах (Smart Gates) в зонах вылета и прибытия пассажиров.

Задача биометрической системы с применением технологий искусственного интеллекта, внедренной Генеральным директоратом по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (GDRFA Dubai), – ускорить процесс прохождения миграционного контроля.

Благодаря ей время прохождения паспортного контроля для пассажиров сократилось до 5-9 секунд. Чтобы воспользоваться системой, необходимо пройти предварительную регистрацию и оформить посадочные талоны (для зоны вылета).

Фото arabianbusiness.com/Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».