Emirates будет летать в Москву 17 раз в неделю

Авиакомпания Emirates увеличивает количество рейсов в Москву (Домодедово) до 17 в неделю с 1 сентября 2022 года. По понедельникам, четвергам и субботам будет выполняться по три рейса в день, а по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям — по два рейса.

Аэропорт Домодедово и Emirates сотрудничают с 2003 года. За это время компании совместно обслужили более 5,9 млн пассажиров. За первое полугодие 2022 года трафик на маршруте вырос на 57% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты продолжают оставаться одним из самых популярных зарубежных направлений у путешественников из России. По данным отчета пограничной службы ФСБ РФ, в первом полугодии россияне совершили 466 тысяч поездок в ОАЭ, что на 58% больше, чем в аналогичном периоде годом ранее.

Будущей зимой для туристов из России организуют прямые вылеты в Дубай из ряда российских городов, в том числе из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы. С ноября из Екатеринбурга можно будет улететь на пяти еженедельных рейсах flydubai и на двух AZUR air, из Самары — на четырех рейсах flydubai и одном AZUR air.

Больше всего перелетов планируется из Москвы — они будут отправляться ежедневно. Российские туроператоры ожидают повышенного спроса на отдых в Объединенных Арабских Эмиратах в предстоящем зимнем сезоне, глубина продаж уже достигает марта-апреля 2023 года, в связи с чем эксперты рекомендуют туристам бронировать туры заранее.

Фото: gulf-insider.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.