Эмирейтс начала полеты на флагманском лайнере А380 в Токио, Касабланку и Сан-Паулу

Эмирейтс начала осуществлять полеты из Дубая в Токио (аэропорт Нарита), Касабланку и Сан-Паулу на двухпалубном лайнере А380 с тремя классами обслуживания. Таким образом, Эмирейтс стала первой авиакомпанией, выполняющей рейсы в Латинскую Америку и Северную Африку на самолете этой модели. Для российских пассажиров это нововведение означает, что теперь весь путь от Москвы до Токио, Касабланки или Сан-Паулу можно проделать на самом большом и комфортном лайнере в мире с удобной стыковкой в ультрасовременном хабе Эмирейтс в Дубае.

Эмирейтс и ранее обслуживала рейсы в международный аэропорт Нарита на А380. В связи с ростом спроса на полеты между Японией и Дубаем компания приняла решение увеличить провозную емкость, вернув флагманский лайнер на данный маршрут.

Утром 26 марта 2017 рейс EK318 отправился из Дубая в международный аэропорт Нарита в Японии. За ним последовали рейсы EK751 в Касабланку и EK261 в Сан-Паулу.

На всех трех маршрутах А380 заменил Boeing 777. Вместительный Эмирейтс А380 может перевозить до 515 пассажиров и 8 тонн грузов. На всех указанных рейсах доступны три класса обслуживания – Первый, Бизнес и Экономический. Путешественники оценят нормы провоза багажа – до 35 кг в Экономическом классе, 40 кг – для пассажиров Бизнес-класса и 50 кг – для Первого класса.

Эксклюзивно для комфорта клиентов Первого класса на верхней палубе лайнера предусмотрена возможность принять душ-SPA. Эмирейтс – единственная авиакомпания, предоставляющая подобную услугу. Пассажиры Первого класса и Бизнес-класса также могут общаться на высоте 12 000 метров, наслаждаясь напитками и закусками в зоне отдыха с баром Onboard Lounge. Среди других преимуществ Эмирейтс А380 – Wi-Fi и отмеченная многочисленными наградами развлекательная система ice c более чем 2 500 каналами с фильмами, телевизионными программами, музыкой и играми.

Пассажиры Первого и Бизнес-классов могут с комфортом отдохнуть и на земле в премиальных залах Эмирейтс. Сорок зон отдыха в крупнейших аэропортах мира спроектированы с вниманием к деталям и предлагают клиентам высочайший уровень комфорта.

Располагая 94 самолетами А380 в авиапарке, компания является крупнейшим оператором лайнеров этой модели в мире. Ожидается поставка еще 48 самолетов этой модели. С 2008 года авиакомпания перевезла более 65 миллионов пассажиров на А380.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!