Эмирейтс начала выполнять полеты из новой галереи А380 в международном аэропорту Дубая.

Являясь частью комплекса Терминала 3, галерея станет новым «домом» для авиалайнеров Эмирейтс А380, откуда пассажиры смогут совершать полеты по 20 направлениям маршрутной сети авиакомпании.

 

Также здесь будут обслуживаться рейсы А380 в Европу авиакомпании Qantas в рамках глобального партнерства с Эмирейтс, которое ожидает авторизации со стороны Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC). Первый рейс из новой галереи А380 был совершен в аэропорт Лондон Хитроу 2 января. В настоящее время галерея функционирует в тестовом режиме – пока открыты четыре выхода на посадку. После официального открытия в первом квартале текущего года пассажирам Эмирейтс будут доступны 20 выходов на посадку. Более 500 пассажиров Первого, Бизнес- и Экономического классов стали первыми путешественниками, поднявшимися на борт двухпалубного авиалайнера по специальным телетрапам, которые являются одной из главных особенностей галереи. «Это знаменательное событие в истории Эмирейтс. Новый хаб А380 – еще одно свидетельство того, что Эмирейтс является лидером в области инновационных продуктов и услуг, которые обеспечивают пассажирам уникальный опыт путешествий, – сказал Его Высочество шейх Ахмед бин Саид аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), президент Департамента гражданской авиации Дубая, председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп, председатель компании «Аэропорты Дубая».

– Мы уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят галерею, построенную специально для обслуживания флагманов авиапарка Эмирейтс – двухпалубных авиалайнеров А380». Галерея А380 занимает отдельное 11-этажное здание общей площадью 528 000 кв. м. и способна вместить до 15 миллионов пассажиров в год. Клиенты Эмирейтс смогут насладиться высочайшим уровнем комфорта и широким выбором услуг, предлагаемых в галерее – от самых больших в мире лаунжей и отдельных выходов на посадку для пассажиров Первого и Бизнес-классов до спа-центра Timeless Spa, кафе и ресторанов высокой кухни. В галерее также располагаются отели 4 и 5-звездной категории. Передвигаться между Терминалом 3 и галереей А380 можно с помощью подземных поездов и шаттлов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.