Эмирейтс начала выполнять полеты в столицу Нигерии Абуджу

 

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, начала выполнять полеты в Абуджу. Столица Нигерии стала 26 направлением Эмирейтс в Африке и 144 международным.

1 августа рейс Эмирейтс EK785 приземлился в международном аэропорту Абуджи имени Ннамди Азикиве (NnamdiAzikiwe), ознаменовав начало ежедневныхполетовпо второму направлению Эмирейтс в Нигерии.Пассажирские и грузовые перевозки в Лагос авиакомпания выполняет чуть больше десяти лет.
«Этот новый ежедневный рейс предоставит удобные стыковки нашим клиентам из Абуджи и Дубая,а также удовлетворит существующий спросна рынке и будет способствовать его росту. Клиенты Эмирейтс из Абуджи смогут по достоинству оценить полет на нашем флагманском авиалайнере А380, отправляясь в путешествие по 29 направлениям по всему миру, в том числе по таким популярным маршрутам как Пекин, Гонконг, Мумбаи, Нью-Йорк, Джидда и Лондон, – сказал Адил Аль Гейт (AdilAlGhaith), вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Северной и Западной Африке.Нигерия, как страна с развивающейся экономикой, является ключевым рынком для Эмирейтс. Мыоткрыли воздушное сообщение с Нигерией 2 января 2004 года, начав выполнять в Лагос четыре рейса в неделю. С тех пор количество рейсов стабильно росло как по количеству, так и по объему перевозок на маршруте Дубай-Лагос. Сегодня мы выполняем два ежедневных рейса в Лагос и запустили полеты в Абуджу. Таким образом, общая провозная емкость пассажирских перевозок в Нигерию составляет 12 200 кресел в неделю, что позволити дальше стимулировать деловые и туристические поездки, а также торговлю между странами».
Рейс Эмирейтс в Абуджу будет выполняться наAirbusA340-300 в трехклассной конфигурации, предлагая путешественникам 12 кресел в Первом классе, 42 кресла в Бизнес-классе и 213 в просторном салоне Экономическом классе.
Услуги Эмирейтс на борту во всех классах обслуживания включают информационно-развлекательную систему ice скинофильмами, телевизионными программами, играми, аудиокнигами и музыкой, а также изысканные блюда, приготовленные шеф-поваром. Все рейсы Эмирейтс обслуживает многонациональная команда бортпроводников. Также клиентам Эмирейтс предоставляется повышенная норма провоза багажа на борту: 30 кг для тех, кто путешествует в Экономическом классе, 40 кг – в Бизнес-классе и 50 кг – в Первом классе.
Прогнозируемый объем грузовых перевозок Эмирейтс СкайКарго в неделю составит более 180 тонн. Основными статьями импорта в Абуджу являются машинное и транспортное оборудование, продукты химической промышленности, в то время как ключевыми экспортными наименованиями стали кожа, а также овощи и продукты питания. Увеличение объемов грузооборота по новому направлению дополнительно укрепитдвухсторонниеторговые отношения между Нигерией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Согласно Министерству Экономики ОАЭ в 2004 году общийобъем двусторонней торговли в стоимостном выражении составил 106 млн долл. США. К 2009 году показатель достиг значения 857 долл. США, продемонстрировав рост на 710п.п. за 5 лет.

Рейс Эмирейтс EK785 вылетает из Дубая ежедневно в 10:50 и приземляется в международном аэропорту Абуджи в 15:10. Обратный рейс EK786 отправляется из Абуджи в 19:35 и прилетает в Дубай в 05:50 на следующий день.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.