Эмирейтс переводит рейсы в Пулково-1

Эмирейтс, авиакомпания, которая связывает людей и города по всему миру, с 14 марта 2014 года переводит свои рейсы в новый терминал Пулково-1 в Санкт-Петербурге.

 

EK175 станет первым рейсом, который прибудет из Международного аэропорта Дубая в Пулково-1 в 15:50. Обратный рейс EK176 отправится из Санкт-Петербурга в 17:45 и прилетит в Дубай в 23:55.

 

Клиенты Эмирейтс в Санкт-Петербурге смогут воспользоваться преимуществами нового терминала, в том числе более 13 500 кв.м., отведенных под зону розничной торговли и общественного питания, где разместились кафе, бары и рестораны ведущих российских и мировых брендов. Впервые в России на территории аэропорта Пулково будет открыт ресторан «Макдоналдс». Более 1 900 м2 торговых площадей нового терминала выделено под магазины Duty Free под управлением компании The  Nuance Group, одного из ведущих мировых операторов магазинов беспошлинной торговли, впервые вышедшего на российский рынок, благодаря чему перед пассажирами откроются новые возможности для шоппинга.

 

Деловые путешественники найдут для себя важные преимущества – на привокзальной площади нового терминала расположен 4-х звездочный отель Park Inn by Rаdisson, бизнес-центр, многоуровневый паркинг на 560 машиномест и открытый парковочный комплекс более чем на 2300 мест.

 

Регистрация на рейсы и процедура прохождения паспортного контроля также станет более удобной – в новом терминале открыто 6 стоек регистрации, выделенных для пассажиров Эмирейтс, 110 кабин паспортного контроля и 7 лент выдачи багажа. Здание терминала оборудовано телетрапами, 45 лифтами и 17 эскалаторами.  Все помещения полностью соответствуют требованиям безбарьерной среды и позволяют комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

 

Эмирейтс выполняет полеты в Санкт-Петербург с 1 ноября 2011 года. В настоящее время рейсы авиакомпании в Пулково осуществляются на Boeing 777-300, который предлагает пассажирам в салонах Первого, Бизнес и Экономического классов безупречный сервис, изысканные меню и винные карты, а также широкий выбор развлекательных и информационных каналов.

 

Клиентам Эмирейтс доступна повышенная норма бесплатного провоза багажа: 30 кг для пассажиров Экономического класса, 40 кг – Бизнес-класса и 50 кг – Первого класса Эмирейтс.

 

Забронировать билеты в Дубае и на другие направления можно на сайте emirates.ru, а также в офисах туристических агентств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.