Эмирейтс Груп, включающая авиакомпанию Эмирейтс и подразделение дната, планирует нанять более 11 000 новых сотрудников в предстоящем году для различных сегментов бизнеса в связи с прогнозируемым ростом компании на шести континентах. Это приведет к увеличению численности персонала на шесть процентов к марту 2016 года. Примерно половина новобранцев станут членами экипажа Эмирейтс и будут базироваться в Дубае. Так как авиакомпания готовится получить более 20 новых самолетов в этом году, она также активно набирает профессионалов в таких областях, как управление полетами, проектирование и строительство, услуги в аэропорту и общеорганизационные функции.
Компания дната, которая в настоящее время предоставляет авиационные и туристические услуги в 90 городах 38 стран, также стремится нанимать профессионалов для своего расширяющегося бизнеса, особенно это касается служб эксплуатации аэропорта, проектирования и развития коммерческой деятельности.
«Эмирейтс и дната являются лидирующими компаниями отрасли. Квалифицированные кандидаты знают, что они могут рассчитывать на действительно международную и мультикультурную рабочую среду, а также на хорошие перспективы карьерного роста в стабильной и развивающейся компании. Наш бренд, наш финансовый успех и стабильность, а также наш рост делают Эмирейтс Груп привлекательным работодателем для квалифицированных специалистов на международном рынке, и именно поэтому мы каждый месяц получаем тысячи заявок от кандидатов по всему миру, которые хотят присоединиться к нашей динамичной команде», - сказал Абдулазиз Аль Али (Abdulaziz Al Ali), исполнительный вице-президент кадровой службы Эмирейтс и Эмирейтс Груп.
«Сейчас в нашем штате более 75 000 сотрудников, как в Дубае, так и по всему миру. Более 12 000 наших сотрудников работают в Эмирейтс Груп уже более 10 лет, и почти 3 000 человек с нами уже на протяжении более 20 лет. Эти факты лучше всего характеризуют нас как работодателя и демонстрируют возможности, которые мы можем предложить»
В 2014 году Эмирейтс получила около 483 944 онлайн-заявок на более 2 000 рабочих мест из более чем 227 стран. Авиакомпания также ежемесячно получает в среднем 1 500 запросов, связанных с карьерой, через социальные сети.
Карьерный портал Эмирейтс Груп, emirates.com/careers, каждый месяц посещает более миллиона соискателей по всему миру, чтобы просмотреть вакансии, подписаться на оповещения о появляющихся позициях, соответствующих их опыту работы, или подать заявку. Большинство посещений на сайте происходят из ОАЭ, Индии, Великобритании и США.