ЭМИРЕЙТС ПРЕОБРАЗИЛА 21 САМОЛЕТ В 2013 ГОДУ

Эмирейтс, авиакомпания, которая связывает людей и города по всему миру и располагает крупнейшим флотом A380 и Boeing 777, открыла самый большой в мире собственный малярный ангар.

 

Малярный ангар, расположенный в Международном аэропорту Дубая, превосходит по площади два футбольных поля. Спроектирован он так, что качество выполняемых здесь работ превышает стандарты даже производителей самолетов.

 

В 2013 году в малярном ангаре Эмирейтс был полностью перекрашен 21 самолет (что составляет 10% всего флота авиакомпании). Для полного внешнего преображения понадобилось 6,550 часов или 273 дня и ночи непрерывной работы. В дополнение к этим масштабным проектам малярный цех также выполнил более мелкие работы, включая покраску интерьеров самолетов.

 

«Ливрея наших самолетов является одной из самых узнаваемых в мире, и это важная составляющая нашего бренда. Это то, что люди видят в небе, и первое, что видят пассажиры при посадке. Мы гордимся тем, что наш флот соответствует самым высоким стандартам, и очень важно, что наши самолеты выглядят безупречно как снаружи, так и внутри», – сказал Адель Аль Редха (Adel Al Redha), исполнительный вице-президент и главный операционный директор Эмирейтс.

 

«Важен не только идеальный внешний вид. Покраска должна выдерживать неблагоприятные погодные условия, включая сильный ветер, мороз и жару, и покрытие – улучшать аэродинамику и снижать расход топлива», – добавил Адель Аль Редха.

 

Ранее Эмирейтс имела небольшой малярный цех в своем хабе – Дубае, где выполнялись незначительные покрасочные работы, в то время как крупные проекты отдавались подрядчикам. Строительство собственного ангара помогло авиакомпании лучше контролировать качество и координировать расписание рейсов. С открытия покрасочного цеха в августе 2010 года было полностью перекрашено 59 самолетов, а также несколько сотен тысяч различных деталей.

 

Каждые семь-восемь лет Эмирейтс полностью обновляет экстерьер своих самолетов. Покраска Boeing 777 требует участия от 26 до 30 человек, которые за 12-13 дней справляются с этой работой.

 

Малярный ангар Эмирейтс, где работают высококвалифицированные специалисты, открыт 24 часа семь дней в неделю. В ангаре созданы все условия для идеального покрытия краской, в том числе функционирует полностью контролируемая система регулировки температуры, влажности и вентиляции.

 

С начала полетов авиакомпании в 1985 году самолеты Эмирейтс красят в белый цвет, а также наносят знаменитую надпись «Emirates» золотой краской. Хвост самолетов выполнен в цветах флага Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Брендинг авиакомпании менялся всего один раз в 2000 году. Шрифт текстовой надписи «Emirates» стал несколько мягче и более похож на арабскую каллиграфию, а флаг на хвосте будто развевается на ветру.

 

Первый Эмирейтс А380, который начал выполнять полеты в августе 2008 года, будет полностью перекрашен в 2015 году. Эмирейтс располагает самым крупным флотом А380 и Boeing 777 – в авиапарке насчитывается 44 и 96 воздушных судов, соответственно. Авиакомпания также ожидает поставку еще 96 авиалайнеров А380 и 210 Boeing 777.

 

Процесс покраски самолета Эмирейтс доступен на видео по ссылке http://youtu.be/T3RRPQ_Csss

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»