Эмирейтс приземлилась в Мешхеде

Эмирейтс расширила свое присутствие в Иране, открыв второе направление полетов в эту страну после Тегерана.

С 1 сентября авиакомпания начинает выполнять пять еженедельных рейсов в Мешхед.

Шейх Маджид Аль Муалла (Sheikh Majid Al Mualla), старший вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Центральном регионе сегодня прокомментировал запуск рейса: «Новый рейс в Мешхед, второй по величине город Ирана и один из наиболее динамично развивающихся центров в стране, не только позволит расширить торговые связи с ОАЭ, но и познакомить путешественников с широкой маршрутной сетью Эмирейтс, а также открыть для них возможность летать с комфортом в страны Ближнего Востока, Европы, Африки и Западной Азии с одной остановкой в современном аэропорту в Дубае. Благодаря налаживанию транспортных связей между Мешхедом и другими странами, мы содействуем развитию международной торговли и туризма».

Пять еженедельных рейсов в Мешхед, которые выполняются авиалайнерами Airbus A330-200 в двух- и трехклассной конфигурации, способствуют развитию торговых связей между ОАЭ и Ираном. ОАЭ – самый крупный торговый партнер Ирана, не связанный с поставками нефти.

Рейсы ЕК967 будут выполняться по воскресеньям, понедельникам, вторникам, средам, пятницам, вылетая из Дубая в 04:10 и осуществляя посадку в Международном аэропорту Мешхеда в 07:00*. Обратный рейс ЕК968 будет вылетать из Мешхеда в 08:45 и приземляться в Дубае в 10:45.

Кроме пассажирских перевозок, на борту А330-200 Emirates SkyCargo предложит возможность перевозки 150 тонн грузов в неделю на маршруте Дубай-Мешхед. Ожидается, что среди самых популярных перевозимых грузов будут орехи, фрукты, кожа, шафран, ковры, а также предметы личного обихода. Кроме этого, новый рейс положительно повлияет на импорт таких товаров, как мясо, фармацевтическая продукция, медицинское оборудование, а также запчасти для автомобилей и машинного оборудования.

Эмирейтс начала осуществлять полеты в Иран в 1990 году с запуском двух рейсов в неделю в Тегеран. В настоящее время авиакомпания выполняет четыре ежедневных рейса в столицу Ирана. С этого времени Эмирейтс перевезла более 7 млн пассажиров в и из Ирана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.