Эмирейтс приземлилась в Орландо

Авиакомпания открыла десятое направление полетов в США. Первый регулярный рейс выполнен на лайнере А380. 1 сентября Эмирейтс запустила ежедневный прямой пассажирский рейс между Дубаем и Международным аэропортом Орландо, который стал десятым направлением полетов авиакомпании в США. Пассажиры из 29 стран мира были доставлены в Орландо на борту открывшего воздушное сообщение рейса, на котором присутствовали VIP-делегация и представители международных СМИ.

«Открытие нового ежедневного рейса в Орландо позволит нам развиваться вместе с этим одним из крупнейших мировых деловых и туристических центров, – сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель правления и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп. – Запуск прямого рейса откроет непревзойденный и отмеченный многими наградами уровень сервиса Эмирейтс для пассажиров из Центральной Флориды, отправляющихся Дубай или другие города, входящие в маршрутную сеть, которая включает более чем 140 направлений во всем мире. С 2004 года Эмирейтс перевезла более 11 миллионов человек на рейсах в США. Новый рейс предложит еще больше вариантов для пассажиров, путешествующих в Орландо. Кроме этого, на борту лайнеров, обслуживающих этот маршрут, Эмирейтс предлагает возможность перевозки более 17 тонн грузов ежедневно на каждом рейсе, что положительно отразится на экспортном рынке Флориды».

Удобное воздушное сообщение между Орландо и Дубаем сделает деловые и туристические поездки на южное побережье США доступнее и для российских клиентов Эмирейтс. Авиабилеты в Орландо из Москвы и Санкт-Петербурга доступны пассажирам авиакомпании от 43 000 рублей*, включая все таксы и сборы аэропортов.

Кроме того, клиенты авиакомпании могут воспользоваться преимуществами код-шерингового сотрудничества Эмирейтс с JetBlue, которое позволяет пассажирам путешествовать с комфортом в другие города США с остановкой в хабе авиакомпании, базирующейся в Орландо. Рейсы JetBlue обслуживают 24 направления в США, среди которых: Сан-Хуан, Пуэрто-Рико, Богота, Колумбию, Нассау, Багамские острова.

Ежедневный рейс ЕК219 длительностью 15 часов 50 минут будет вылетать из Дубая в 03:50 и совершать посадку в Орландо в 11:40, продолжительность полета составит 15 часов 50 минут. Обратный рейс ЕК220 будет вылетать из терминала B Международного аэропорта Орландо (MCO) в 14:20 и приземлятся в терминале 3 Международного аэропорта Дубая на следующий день в 12:30. Время в полете составляет 14 часов и 10 минут.

В честь открытия нового направления 1 сентября Эмирейтс совершила первый полет в Орландо на флагманском лайнере А380. Регулярные рейсы на этом маршруте будут осуществляться на широкофюзеляжных пассажирских самолётах Boeing 777-200LR,представленных в трехклассной конфигурации: для пассажиров Первого класса предусмотрены восемь персональных кают, для клиентов Бизнес-класса – 42 полностью раскладывающихся кресла, для путешествующих Экономическим классом – 216 кресел. Эмирейтс является крупнейшим в мире заказчиком Boeing 777, на которых авиакомпания выполняет полеты, в том числе по таким направлениям США, как Бостон, Вашингтон,  Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Даллас, Сиэтл, Нью-Йорк, Орландо, Хьюстон, Чикаго

Пассажиры всех классов обслуживания могут развлечься в полете за просмотром одного из более чем 2000 каналов с фильмами, ТВ-шоу, музыкой и играми, которые предлагает удостоенная наград система бортовых развлечений ice Digital Widescreen, насладиться меню, включающим блюда региональной кухни и бесплатные напитки, а также превосходным сервисом, который обеспечивает команда экипажа, члены которой представляют более 130 национальностей.

Клиентам, путешествующим с детьми, во время стыковки в Дубае предлагаются коляски для перемещения в аэропорту. Маленькие путешественники по достоинству оценят набор игрушек, а также специально разработанное меню и подборку детских каналов на борту Эмирейтс.

Российские пассажиры Первого и Бизнесс-классов, путешествующие в Орландо с Эмирейтс, могут воспользоваться бесплатной услугой «Личный шофер». Водитель доставит их с комфортом в и из аэропорта на автомобиле представительского класса. Услуга доступна в более чем 70 городах по всему миру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.