ЭМИРЕЙТС РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ ПОЛЕТОВ В АФРИКЕ С ОТКРЫТИЕМ РЕЙСОВ В ЗАМБИЮ И ЗИМБАБВЕ

Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира, открыла рейс по маршруту Дубай–Лусака–Хараре, расширив географию полетов на африканском континенте до 22 направлений.

«Экономический рост Замбии и Зимбабве, являющихся важными деловыми и промышленными центрами региона, по прогнозам превысит 5%  в год в течение ближайших лет, – сказал Набил Султан, старший вице-президент Эмирейтс по дистрибуции и оптимизации выручки. – Рейс Эмирейтс будет способствовать этому росту, связывая Лусаку и Хараре с ключевыми рынками по всему миру и открывая новые возможности для развития торговли, инвестиций и туризма».

Новый рейс Эмирейтс в Замбию и Зимбабве осуществляется пять раз в неделею на Airbus A330-200 в трехклассной конфигурации: по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Авиабилеты в Лусаку и Хараре доступны российским клиентам Эмирейтс от 34 000* рублей, включая таксы и сборы аэропортов.

Располагая авиапарком из 169 самолетов, Эмирейтс является крупнейшим эксплуатантом Airbus A380 и самолетов семейства Boeing 777. Авиакомпания ожидает поставки еще 236 авиалайнеров общей стоимостью более 84 млн. долларов США.
*Стоимость округлена до тысяч. Тариф рассчитан в рублях на 7 февраля 2012 года и может меняться в зависимости от курса обмена валют в день оформления авиабилета.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.