Эмирейтс и S7 Airlines заключили код-шеринговое соглашение

Расширение партнерства между авиакомпаниями позволит россиянам путешествовать по большему количеству направлений во всем мире.

Эмирейтс, компания, которая соединяет людей и города по всему миру, и российская авиакомпания S7 Airlines сегодня объявили о новом этапе партнёрских отношений и заключении код-шерингового соглашения.

Эмирейтс и S7 Airlines сотрудничают с 2003 года в рамках интерлайн соглашения, которое было расширено в 2008 году. Решение о код-шеринге было принято по итогам многолетней совместной работы. В соответствии с соглашением, код Эмирейтс появится на более чем 30 российских маршрутах S7, а также на международном рейсе Дубай-Новосибирск, который совершается дважды в неделю. В то же время Эмирейтс добавит код S7 на собственные рейсы Москва-Дубай.

Благодаря новому соглашению клиенты Эмирейтс смогут с комфортом путешествовать со стыковкой в Москве из следующих российских городов: Анапа, Астрахань, Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Ставрополь, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск. В свою очередь, S7 Airlines сможет предложить своим пассажирам комфортные путешествия в Дубай из разных регионов России. На все рейсы в рамках одного путешествия оформляется единый билет.

«Код-шеринговое соглашение с S7 Airlines открывает новые возможности для наших клиентов. Теперь мы можем предложить им широкий выбор маршрутов и удобных стыковок, сделав их путешествия по России более комфортными», − отметил Тьерри Окок (Thierry Aucoc), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации.

Антон Ерёмин, первый заместитель генерального директора S7 Group, добавил: «Партнерское соглашение предоставляет дополнительные возможности для пассажиров S7 Airlines – российские путешественники смогут отправиться в Дубай или другие популярные города маршрутной сети Эмирейтс из ближайшего регионального аэропорта».

S7 Airlines обладает широкой сетью внутренних и международных маршрутов. Авиакомпания базируется в московском международном аэропорту Домодедово (DME).

Пассажиры получат посадочные талоны во время первой регистрации на все стыковочные рейсы, благодаря чему путешествие станет ещё более комфортным. Забронировать билеты на код-шеринговые рейсы можно на сайтах emirates.com и s7.ru или приобрести в офисах продаж Эмирейтс и S7, а также в туристических агентствах.

В настоящее время у Эмирейтс действуют код-шеринговые соглашения с авиакомпаниями по всему миру, включая Qantas, Jetstar, Jet Blue, Bangkok Airways и Alaska Airlines.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.