Эмирейтс СкайКарго предлагает особые условия транспортировки скоропортящихся продуктов

Этим летом Эмирейтс СкайКарго осуществляет транспортировку тысячи тонн грузов, чувствительных к температурному режиму, во все уголки нашей планеты через международный хаб в Дубае.

Вне зависимости от того, какие товары необходимо перевезти – свежесрезанные цветы из Найроби в Амстердам, свежую рыбу из Кейптауна в Испанию или фрукты и овощи из Зимбабве и Лондон – Эмирейтс СкайКарго Cool Chain позаботиться о том, чтобы все товары были доставлены в отличном состоянии.

В 2013 году грузовое подразделение Эмирейтс перевезло более 313 000 тонн скоропортящихся продуктов на своих грузовых самолетах, а также в грузовых отсеках на пассажирских рейсах по всей маршрутной сети.

Ежедневно Эмирейтс СкайКарго благодаря специальному сервису Cool Chain, который разработан для транспортировки скоропортящихся товаров, доставляет продукты питания, цветы, а также лекарственные препараты из разных стран по всему миру.

«Мы гордимся тем, что предоставляем специальные возможности для транспортировки скоропортящихся товаров, благодаря которым они находятся при постоянной температуре как в воздухе, так и на земле даже во время жарких летних месяцев. Наш сложный процесс увеличивает срок годности скоропортящихся продуктов, благодаря поддержанию условий холодовой цепи в течение всего путешествия», – сказала Моаза аль Фалахи (Moaza Al Falahi), вице-президент Эмирейтс по развитию грузовых перевозок и внутренним вопросам.

Эмирейтс СкайКарго предоставляет целый ряд технологий и решений для транспортировки скоропортящихся грузов, которые разработаны с учетом индивидуальных потребностей заказчика.

Услуга Cool Chain Premium предназначена для транспортировки жизненно важных медицинских препаратов и предлагает контейнеры с возможностью контроля температурного режима, приоритетную посадку в аэропорту, контроль температурного режима в грузовых отсеках самолетов, склады для хранения с регулируемыми температурными режимами, онлайн-мониторинг температуры, а также услуги компании Envirotainer, которая занимается созданием условий холодовой цепи.

Специально разработанный для транспортировки фармацевтических препаратов пакет Cool Chain Advanced включает такие же опции за исключением услуг компании Envirotainer, онлайн-мониторинга температуры и некоторых других.

Cool Chain Basic предлагает в основном перевозку грузов с возможностью регулировки температурного режима, а также хранение и экспресс-доставку, чтобы гарантировать свежесть продуктов по прибытии.

Провозная емкость скоропортящихся товаров Эмирейтс СкайКарго увеличилась, благодаря открытию грузового терминала в Международном аэропорту Аль-Мактум в Дубае, где располагается усовершенствованная система складов и зона хранения скоропортящихся товаров, рассчитанная на прием более чем 140 000 тонн грузов в год. Состоит она из трех больших секторов с различной температурой от 0°C до 25°C. С начала полетов из Международного аэропорта Аль-Мактум Эмирейтс СкайКарго перевезла более 55 246 тонн чувствительных к температуре товаров.

Эмирейтс СкайКарго располагает собственным флотом из 13 грузовых самолетов, в том числе 11 Boeing 777 F и двумя Boeing 747-400 ERF, которые осуществляют рейсы по более чем 50 направлениям. Кроме того, доставка грузов производится на пассажирских рейсах, которые авиакомпания выполняет на 224 самолетах по более чем 130 направлениям по всему миру. Самолеты Эмирейтс Boeing 777 с самой широкой палубой в мире, которая позволяет вмещать негабаритные грузы, могут перевозить 103 тонны грузов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.