Эмирейтс укрепляет позиции в Юго-Восточной Азии с открытием пятого ежедневного рейса в Бангкок

Недавно к маршрутной сети авиакомпании присоединился Пхукет и Хошимин, а также увеличилась частота полетов в Манилу, Джакарту, Куала-Лумпур и Сингапур Дубай, ОАЭ.

 

 Эмирейтс, вслед за запуском рейсов на Пхукет, объявила об увеличении частоты полетов из Дубая в Бангкок до пяти ежедневных рейсов. С 31 марта количество рейсов Эмирейтс по маршруту Дубай-Бангкок составит 35 в неделю. Также в этот день состоится открытие ежедневного рейса на А380 из Бангкока в Гонконг и ежедневного рейса из Бангкока в Сидней, далее направляющегося в Крайстчерч (Новая Зеландия). С запуском новых рейсов количество полетов Эмирейтс из Таиланда составит 56 в неделю. Расширение маршрутной сети в Юго-Восточной Азии является частью глобальной стратегии авиакомпании. Так, в июне прошлого года Эмирейтс начала полеты в Хошимин, а с декабря представила двухпалубный авиалайнер А380 на маршруте Дубай-Сингапур. 1 января 2013 года авиакомпания запустила третий ежедневный рейс в Манилу, а с 1 марта откроет третий ежедневный рейс в Джакарту.

Кроме того, 31 марта Эмирейтс начнет выполнять четвертый ежедневный рейс в Куала-Лумпур. «Эмирейтс начала выполнять рейсы в Бангкок в 1990 году. Увеличение частоты полетов на этом направлении, а также присоединение Пхукета к маршрутной сети в начале декабря, демонстрируют, насколько важен для нас рынок Таиланда, – сказал Салем Обайдалла (Salem Obaidalla), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям на Дальнем Востоке и в Австралии. – Новый рейс внесет вклад в развитие туристического сектора Таиланда благодаря увеличению числа путешественников с Ближнего Востока и традиционно сильных рынков Европы и Австралии.

Кроме того, и наши пассажиры, и грузоперевозчики получат больше возможностей в выборе наиболее удобного из 5 ежедневных рейсов из Дубая в Бангкок и далее по направлениям маршрутной сети». «Мы соединяем Юго-Восточную Азию с более чем 120 направлениями в 70 странах. Укрепление наших позиций в Куала-Лумпуре, Маниле, Джакарте и Сингапуре, а также открытие рейсов в Хошимин свидетельствуют о растущей значимости региона для авиакомпании», – добавил Салем Обайдалла.

Новый рейс также предоставит дополнительные возможности для экспортеров из Таиланда и их торговых партнеров – с его запуском еженедельный объем грузоперевозок Эмирейтс Скайкарго увеличится до 750 тонн. Рейс EK376 будет вылетать из Дубая в 03:40 и прибывать в Бангкок в 13:00. Обратный рейс, EK377, будет отправляться из Бангкока в 15:25 и прибывать в Дубай в 18:30. Полеты будут осуществляться на Airbus 330-200L в трехклассной конфигурации, а с 1 сентября – на Boeing 777-300ER, также в трехклассной конфигурации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.