Эмирейтс запустит третий ежедневный рейс в Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс, крупнейшая международная авиакомпания в мире, сегодня объявила о запуске третьего ежедневного рейса из Московского аэропорта Домодедово (DME) в Дубай начиная с 25 октября 2018 года. Эмирейтс выполняет полеты в Россию с 1 июля 2003 года и уже осуществляет два ежедневных рейса из Домодедово на Airbus A380 и Boeing 777-300ER, а также ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга (LED). Спрос на путешествия значительно вырос в последние годы, что привело к решению о запуске третьего ежедневного рейса в Москву.

Новый рейс будет выполняться на Boeing 777-300ER в трехклассной конфигурации, предлагающем 8 персональных кают Первого класса, 42 полностью раскладывающихся кресла в салонах Бизнес-класса и 310 просторных кресел в Экономическом классе.

Третий ежедневый рейс будет обслуживать спрос со стороны туристов и бизнес-путешественников, обеспечивая воздушное сообщение для международных туризма и торговли.

Начиная с 25 октября 2018 года рейс EK174 будет вылетать из Домодедово в 10:40 утра и совершать посадку в Дубае в 16:55. Обратный рейс EK173 будет вылетать из Дубая в 03:30 и прибывать в Москву в 07:50*. Время вылета из Москвы и прибытия в Дубай спланированы для удобства российских туристов, путешествующих в Дубай.

Расписание рейса также обеспечит новые удобные стыковки в Дубае для возврата в Москву по ряду популярных направлений совместной маршрутной сети Эмирейтс и flydubai, включая Бали, Бангкок, Гонконг, Йоханнесбург, Катманду, Коломбо, Куала-Лумпур, Маврикий, Мальдивы и Сингапур.

Кроме того, новый рейс предложит дополнительные стыковки в Домодедово с обширной сетью внутренних рейсов, выполняемых S7 Airlines, кодшеринговым партнером Эмирейтс в России.

С запуском нового рейса у Эмирейтс СкайКарго появится возможность перевозить дополнительные 20 тонн грузов ежедневно. Перевозимые на маршруте грузы включают товары для импорта: скоропортящиеся продукты питания, цветы, фармацевтические препараты, запасные части для автомобилей; а также товары для экспорта: продукты питания, запасные части для воздушных судов и вертолетов.

Пассажиры Первого класса и Бизнес-класса также смогут забронировать бесплатную услугу «Личный шофер» и воспользоваться доступом в зал ожидания Домодедово. Путешествуя с Эмирейтс, пассажиры всех классов обслуживания могут рассчитывать на отмеченные многочисленными наградами внимание и комфорт, гостеприимство многонациональной команды бортпроводников и до 3 500 каналов аудио- и видео-контента бортовой развлекательной системы ice, включая киноновинки, музыку и игры. Клиенты также смогут насладиться напитками и блюдами, приготовленными шеф-поварами, а семьям с детьми будут предложены специальные детские меню и услуги.

Приверженность Эмирейтс сотрудничеству с Московским аэропортом Домодедово поддерживается инвестициями аэропорта в развитие инфраструктуры для пассажиров. Первая очередь нового пассажирского терминала, обслуживающего международные рейсы, вводится в эксплуатацию в июне 2018 года, многоуровневая парковка, открывшаяся недавно перед зданием терминала, обеспечила 1 500 дополнительных парковочных мест, и строительство новой взлетно-посадочной полосы должно завершиться в течение нескольких месяцев. В этом году 1 июля Эмирейтс отметит 15-летие полетов в Московский аэропорт Домодедово.

* С переходом на зимнее расписание полетов с 28 октября 2018 расписание рейса EK173 изменится на 30 минут.

Фото Ketchum

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.