ЭНИТ: итальянские новости - зима 2015-2016 года.

Дорогие друзья! Даже 13-го в пятницу итальянские новости еще никому не навредили!

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ. Венеция (регион Венето) www.carnevale.venezia.it

Знаменитый венецианский карнавал в 2016 начнется 23 января и по традиции завершится в жирный вторник, 9 февраля. Власти Венеции планируют устроить во всем городе длительный праздничный период: с первых чисел декабря, предрождественских приготовлений, далее – праздники Рождества и Нового года, которые незаметно перетекут в Карнавальные торжества.

С 2016 годаи и на ближайший трехлетний период оформлять Карнавал будет новый художественный руководитель – Марко Маккапани. Его профессиональная сфера – мир моды и красоты.

В наступающем году Карнавал будет несколько отличатся от предыдущих праздников. Так, на площади Святого Марка не будет большой сцены, а вместо этого развернется город мастеровых, где можно будет наблюдать за процессом работы мастеров, занимающихся самыми старинными венецианскими ремеслами. В районе Арсенала будут проходить развлекательные мероприятия. В целом, жителей Венеции и гостей карнавала ожидает множество приятных сюрпризов, которые организаторы и администрация города пока хранит в тайне. В празднование будет вовлечена не только Венеция, но и соседние острова и континентальная часть: делается все для того, чтобы прибывающие туристы могли максимально полно познакомиться с достоинствами данной территорией.

В ТУРИНЕ ОТКРЫТ ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ МУЗЕЙ

НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ И ФАНТАЗИИ

MuFant, Турин (регион Пьемонт)

www.mufant.it

17 октября в Турине открылся первый в Европе музей, посвященный научной фантастике и фантазии MuFant. Сейчас постоянную экспозицию можно увидеть по адресу улица Reiss Romoli 49 bis.

Экспонатами нового музея MuFant, а их более пяти тысяч, стали предметы, книги, манекены, компьютеры: уникальная коллекция, знакомящая с двумя с половиной столетиями истории человечества. С середины XVIII века с появлением машин человек стал искать прибежища в отличном от привычного нам мира, в сфере фантазий, что и породило как следствие популярный и в наше время жанр научной фантастики и триллеры во всем их ужасном разнообразии.

Экспонаты музея: старинные предметы, винтажные игрушки, иллюстрации, памятные вещи, киноафиши, костюмы, книги – рассказывают историю мира фантазии и научной фантастики.

Два зала посвящены научной фантастике в литературе, кино, японской мультипликации, комиксах и телесериалах. Другой зал знакомит с периодом, предшествовавшим научной фантастике, еще один посвящен «Звездному пути» (Star Trek) и «Звездным войнам» (Star Wars). При музее имеется Галерея искусства фантастики - G.A.F., посвященная творчеству молодых художников и новым средствам художественного выражения, и кинозал, который с 2016 станет лабораторией видеоигр.

Конкурс «Моя Италия!»

http://www.newsdale.ru/article/show/33518

С 10 ноября по 10 декабря 2015 года Интернет-издание NewsDale, совместно с итальянским отелем Ambasciatori Place 4**** и Национальным Агентством Италии по Туризму ЭНИТ, проводит конкурс «Моя Италия!».

Италия веками манит путешественников и неизменно очаровывает их. Название страны рождает массу ассоциаций – памятники архитектуры, мировая мода, гастрономические изыски, лучи тёплого солнца и жгучий темперамент итальянцев!

Цель конкурса «Моя Италия!» узнать интересные факты про Италию, которые известны жителям и гостям Санкт-Петербурга. Участник, чьи факты будут самыми интересными, получит возможность провести weekend в Италии.
Призы:

Главный приз: Победитель конкурса «Моя Италия!», набравший больше всего голосов, получит сертификат на проживание (три дня) в отеле Ambasciatori Place 4**** на двоих + посещение СПА.
Второй приз: Участник чьи факты, по мнению редакции Newsdale.ru, будут самыми занимательными получит от Национального Агентства Италии по Туризму подарок - Эко сумку, Подарочную книгу "Дворцы Италии. Сицилия" и очень вкусный кофе.
Третий приз: Участники занявшие с 3 по 22 место получат по Эко сумке от Национального Агентства Италии по Туризму.
В конкурсе могут принимать участие лица, достигшие 14 летнего возраста, граждане РФ, а также нерезиденты РФ, легально проживающие на территории РФ. На конкурс принимаются посты не противоречащие закону РФ о СМИ. Не допускаются посты, не соответствующие тематике конкурса.

Основная часть конкурса будет проходить в группе Отдых&отпуск

Основные положения по конкурсу:
1. Необходимо подписаться на новости группы Отдых&отпуск;
2. Разместить свой комментарий к посту  про конкурс https://vk.com/otdyhotpusk?w=wall-70251489_3852;
3. Комментарий должен содержать пять интересных фактов про Италию. Допускается наличие фотографий Италии и музыкальное сопровождение;
4. Рассказать друзьям про конкурс (сделать репост);
5. Пригласить друзей оценить ваш комментарий;
6. Победители будут объявлены 14 декабря 2015 года;
7. Второй и третий приз будут вручаться в Санкт-Петербурге;
8. Администрация оставляет за собой право объявить конкурс недействительным в случае не набора нужного количества участников, а именно если в конкурсе будет участвовать менее 10 человек;
9. Администрация оставляет за собой право внесения каких либо изменений в ходе проведения конкурса (дат проведения, названия конкурса и прочее).
Сроки проведения фотоконкурса: с 10 ноября по 10 декабря 2015г.
Сроки использования сертификата:  В любой период до конца 2016 года, кроме праздничных дней (итальянские светские и религиозные праздники), Нового года, Дня Святого Валентина и Феррагосто (15 августа и последующая неделя).
Внимание: Приз победитель забирает самостоятельно. Место и время будут указаны в уведомление о выигрыше. Приз не обменивается на другой равноценный приз, а также не выдается в денежном эквиваленте. Дорогу, визы и страховки победитель оформляет и оплачивает самостоятельно.

Ambasciatori Place 4**** – это эксклюзивный спа отель в Фьюджи, который является лучшим термальным курортом Италии и всей Западной Европы для оздоровительного отдыха. Отель представляет собой идеальную комбинацию основных элементов и современных деталей, элегантности и простоты, утонченности и функциональности. 

ЭНИТ - Национальное Агентство Италии по Туризму. Миссия ENIT состоит в продвижении на туристических рынках зарубежных государств маректинговых стратегий, способствующих формированию общественного мнения, направленного на увеличение туристического спроса в направлении Италии.

ВСЕ РОЖДСТВЕНСКИЕ БАЗАРЫ В ИТАЛИИ

http://www.mercatini-natale.com/mercatini-di-natale-in-italia

продолжение

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БАЗАРЫ ИТАЛИИ ПО РЕГИОНАМ (продолжение)

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БАЗАРЫ НА СИЦИЛИИ

Рождественская ярмарка в Мелаццо будет работать 05.12.2015 – 06.01.2016 на набережной Лунгомаре Марина Гарибальди.

В рамках праздника в честь покровительницы города Святой Лючии на острове Ортилья пройдет рождественский базар, который будет открыт с 12 по 28 декабря. Здесь можно купить самые известные сицилийские сладости и деликатесы, типичные ремесленные изделия, елочные украшения и многое другой. Со всей Италии на ярмарку соберутся художники по свету, чтобы принять участие в конкурсе “Огни Рождества”.

Рождественский базар под названием «Рождество во дворце» будет работать 5.12 – 8.12 12.12 – 13.12 19.12 – 23.12.2015 в Палаццо деи Принчипи Турризи Грифео ди Партанна по адресу: вия Гарибальди, 59. На ярмарке можно будет приобрести уникальные изделия ручной работы местных мастеров, а еще – выступления артистов, поэтов и художников, традиционные рождественские песнопения.

Рождественский базар в Эриче откроется 1 декабря и продлится до 6 января на центральных площадях города – Пьяцца Умберто I и Пьяцца Сан Джульяно. В продаже – рождественские украшения, подарки, традиционные изделия местных мастеров и многое другое.

Красиво и необычно: Рождество у моря. В сицилийском городке Ачитрецца рождественская ярмарка пройдет с 12 и 13 декабря на площади Пьяцца Верга, на лестнице дома-музея Несполо. В программе – выступление мажореток и жонглеров знаменами збандьератори, а еще Дед Мороз и множество игр и развлечений для детей.

Рождественская ярмарка в городе керамики Кальтаджироне запланирована с 25 ноября по 31 января, место проведения – площадь Пьяцца Умберто I и площадь перед Собором Сан Джульяно. На ярмарке можно будет увидеть и купить рождественские вертепы, художественные изделия ручной работы, новогодние украшения, типичные местные продукты и многое другое.

Рождественский базар в Катании, Merry Christmas Market, запланирован с 3 по 26 декабря, место проведения – улица Пачини (от улицы Этнеа до улицы Сан Эуплио).

Художественный рождественский фестиваль в Мессине запланирован на 19-22 декабря, он пройдет на улице Вия Сан Джакомо, рядом с собором.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БАЗАРЫ В ТОСКАНЕ

Рождественская деревня будет открыта в средневековом Монтепульчано с 21.11 по 06.01.2016 на площадях Пьяцца Гранде, Пьяццетта Данези и на улице Вия Сан Донато 21.11-22.11; 28.11-29.11; 4.12 - 8.12; 11.12 - 13.12; 18.12.2015 - 06.01.2016.

В деревне развернется большая рождественская ярмарка, где в традиционных деревянных домиках будут торговать новогодними украшениями, типичными местными продуктами и сладостями, ремесленными изделиями, а также нарядами и изделиями из кожи. Праздничную атмосферу помогут создать шоу, представления и анимация для детей. На ярмарке можно будет увидеть выставку рождественских вертепов (несколько сотен!), привезенных со всего мира.

Фабрика Деда Мороза будет открыта с 18 по 21 декабря в Поло экс-Бреда.

Рождественский базар будет работать по выходным и праздничным дням с 28 ноября по 6 января на площади Пьяцца дель Комуне. Вдобавок ко всем удовольствиям можно будет покататься на катке и побывать в деревне у Деда Мороза.

Рождественская ярмарка будет работать 4.12.2015 – 06.01.2016 на улице Виале Рома.

Рождественский базар будет работать 29 ноября в экс-Сегерия.

В великолепном средневековом городке Радикофани, расположенном неподалеку от Сиены в знаменитой живописной долине Валь-д-Орча, внесенной в список памятников ЮНЕСКО, рождественский базар будет работать 20 декабря в центре городка, на улице Вия Рома.

Рождественская ярмарка в тирольском стиле развернется в Ареццо 04.12. – 27.12.2015 в Сан Поло.

В Розиньяно Мариттимо рождественский базар будет работать 3- 13.12.2015; он принесет с собой на улицы городка веселую анимацию, праздничные песнопения и встречи с Дедом Морозом и эльфами.

Рождественский базар в Пистойе запланирован с 6 по 8 декабря в городском соборе.

Рождественский базар будет работать 8 декабря в самом центре городка, на улице Вия Рома .

Рождественский базар будет работать 20.12. – 27.12.2015 в Landgasthof Sommerau.

Хотя Флоренция не относится к числу классических городов, где проходят традиционные рождественские базары, своя праздничная ярмарка здесь тоже будет. Праздник охватит центральную площадь Санта Кроче и другие места в городе. Ярмарка под названием «Рождество в крепости» запланирована на 10-13 декабря в крепости Фортецца да Бассо.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».