Енот сорвал рейс в Торонто

Пробравшийся в самолет енот сорвал рейс в канадский Торонто, сообщает телекомпания CBC.

Инцидент произошел в аэропорту города Саскатун. По данным авиакомпании Air Canada, животное спряталось в шланге кондиционера перед тем, как технический персонал включил устройство. После начала его работы млекопитающее попало в вентиляционную систему самолета.

Чтобы вызволить енота, сотрудникам аэропорта пришлось снять панели воздушного судна. Работы продолжались несколько часов.

По словам пассажиров, сначала все с интересом наблюдали за происходящим, однако по прошествии трех часов люди стали выказывать недовольство. При этом персонал был "удивлен и не знал, что делать", рассказал очевидец.

"В течение первого часа все было как в романе. Никто никогда не видел ничего подобного", — поделился впечатлениями один из пассажиров.

Служащим удалось достать енота из лайнера, однако животное тут же сбежало от техников.

В качестве компенсации пассажирам выдали ваучеры на покупку еды и скидку на будущие рейсы.

Фото: © Fotolia / iLUXimage

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.