Енот сорвал рейс в Торонто

Пробравшийся в самолет енот сорвал рейс в канадский Торонто, сообщает телекомпания CBC.

Инцидент произошел в аэропорту города Саскатун. По данным авиакомпании Air Canada, животное спряталось в шланге кондиционера перед тем, как технический персонал включил устройство. После начала его работы млекопитающее попало в вентиляционную систему самолета.

Чтобы вызволить енота, сотрудникам аэропорта пришлось снять панели воздушного судна. Работы продолжались несколько часов.

По словам пассажиров, сначала все с интересом наблюдали за происходящим, однако по прошествии трех часов люди стали выказывать недовольство. При этом персонал был "удивлен и не знал, что делать", рассказал очевидец.

"В течение первого часа все было как в романе. Никто никогда не видел ничего подобного", — поделился впечатлениями один из пассажиров.

Служащим удалось достать енота из лайнера, однако животное тут же сбежало от техников.

В качестве компенсации пассажирам выдали ваучеры на покупку еды и скидку на будущие рейсы.

Фото: © Fotolia / iLUXimage

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:12

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве проведено эпидемиологическое расследование, в результате которого информация о массовом инфекционном отравлении на теплоходе «Сергей Дягилев» не подтвердилась.

 

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.  

 

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.