Беглов: Петербург переходит в мобилизационный режим из-за осложнения эпидобстановки

Максимальное число заразившихся коронавирусом в городе зафиксировали 22 января, когда было выявлено 9 535 новых случаев.

Осложнение эпидемической обстановки в Санкт-Петербурге требует перехода в мобилизационный режим. Об этом сообщил в понедельник губернатор города  Александр Беглов в эфире "Радио России".

"Хотел бы отметить серьезное осложнение эпидемической обстановки. На прошлой неделе наш город обновил антирекорд по заболеваемости - более 9 тыс. инфицированных за сутки. Пятая волна коронавируса оказалась самой масштабной. Санкт-Петербург переходит в мобилизационный режим. Это потребует от каждого из нас терпения, понимания, готовности работать в сложных условиях и особых усилий для сохранения здоровья - своего и своих близких", - сказал он.

Беглов сообщил, что городское правительство готовит изменения в 121-е постановление о противодействии распространению коронавируса "с новыми, более строгими санитарными ограничениями".

Губернатор также отметил, что впервые за время пандемии Петербург меняет систему оказания государственной медицинской помощи. С 24 января первичное звено полностью мобилизуется на борьбу с COVID-19, плановая медпомощь ограничивается.

Ежедневный прирост заразившихся коронавирусом в Санкт-Петербурге составил максимум в 22 января, когда было зафиксировано 9 535 новых случаев, затем он опустился до 8 413 человек. Всего с начала пандемии в городе выявили 930 172 случая заражения, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровели 838 112 человек (645 за сутки), умерли 29 479 (63 за сутки).

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».