В эпоху пандемий Саудовская Аравия станет главным центром халяльного отдыха для российских туристов

В то время как западные страны погрузились в цикл повторяющихся блокировок, поскольку их индустрия туризма буквально рушится, Саудовская Аравия доказывает, что безопасные путешествия и туризм вполне возможны. Имея в своем распоряжении целых 5 миллионов паломников, в том числе многих из-за рубежа, необычайный успех Королевства в балансировании паломничества против пандемии-это только начало.  

В рамках программы Vision 2030 Саудовская Аравия только что объявила о намерении инвестировать до 200 миллиардов долларов в превращение себя в глобальный исламский туристический центр. Это означает, что Саудовская Аравия будет приветствовать российских туристов так, как никогда раньше – демонстрируя свою богатую историю и наследие, делая солнце, песок и духовность широко доступными для добросовестных и наблюдательных мусульманских путешественников.  

Мусульманский мир производит около 150 миллионов туристов, имеет растущий средний класс и расширяющиеся рынки товаров и услуг в соответствии с их ценностями. Теперь российские туристы, жаждущие халяльных вариантов, смогут смотреть на Саудовскую Аравию не только для хаджа и Умры, но и как на место отдыха, которое в течение следующего десятилетия глобально трансформирует сектор халяльного туризма.

Но предложение Королевства также изменит туризм и для немусульманских путешественников. Это не только заставит другие халяльные направления обновлять, расширять и совершенствовать свои предложения, но и станет замечательной моделью того, как российские туристические горячие точки могут безопасно открываться в эпоху пандемий. Следуя примеру Саудовской Аравии, мусульманские страны могут привлечь западных туристов, которые хотят веселого, семейного отдыха без недостатков традиционных курортных горячих точек. В то время как другие страны вынуждены закрывать свои границы, усилия Саудовской Аравии поднимут все лодки, сделав халяльный туризм доминирующим туристическим сектором в м

Фото islamnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.