Эрдоган анонсировал встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, передаёт Sputnik Азербайджан.

Также турецкий лидер отметил важность проекта Зангезурского коридора. По его мнению, открытие этого коридора очень важно для всего региона. Эрдоган считает, что Россия намерена помочь Азербайджану и Турции в реализации проекта.

На данный момент я не думаю, что есть разногласия с российской стороны или попытки отложить реализацию проекта. Напротив, Россия намерена помогать в реализации проекта. Скоро я проведу двустороннюю встречу с Путиным. Мы хотим реализовать совместные шаги в рамках пятилетнего соглашения, — подчеркнул Эрдоган.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что Зангезурский коридор откроет новые возможности — логистические и экономические — для всех стран Южного Кавказа. Проблема, однако, в том, что проходить он должен по армянской территории, а и. о. премьера республики Никол Пашинян выступил категорически против этого.

Он также отмечал, что Зангезурский коридор, который соединит Нахичеванскую Автономную Республику с Азербайджаном через Сюникский район Армении, принесёт выгоду многим странам региона, поскольку может быть создана новая «Евразийская артерия».

Фото: trpresidency/facebook.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».