Эрдоган объявил о введении в Турции на три месяца режима чрезвычайного положения

Режим чрезвычайного положения введен в Турции на три месяца после попытки военного переворота.

Как передает канал Al Jazeera, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Члены Совета безопасности решили рекомендовать правительству объявить чрезвычайное положение на три месяца, чтобы иметь возможность быстро отвечать на действия всевозможных террористических организаций", - цитирует телеканал слова Эрдогана.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, 208 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около 1,5 тысячи человек получили ранения.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3472600

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.