Ереван и Санкт-Петербург договорились расширять туристические связи

26 апреля мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с делегацией Санкт-Петербурга во главе с заместителем мэра города Ольгой Казанской. Делегация находится в армянской столице в рамках дней Санкт-Петербурга, которые начались 25 апреля и продлятся три дня. Ереванский градоначальник отметил, что проведение дней северной столицы России в Армении свидетельствует о высоком уровне отношений между двумя городами. Он высоко оценил усилия властей Санкт-Петербурга, направленные на укрепление и расширение взаимных связей и сотрудничества, подчеркнув, что Ереван открыт для обсуждения всех предложений и инициатив относительно развития города. "Наши отношения ныне развиваются в рамках программы сотрудничества на 2011-2014 гг., и с учетом согласованной и эффективной работы рабочих групп, я уверен, что мы получим желаемые результаты", - сказал Тарон Маркарян, сообщила пресс-служба мэрии. В свою очередь, Ольга Казанская отметила, что, по мнению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и правительства Санкт-Петербурга, Ереван - стабильный и надежный партнер северной столицы России, и российская сторона придает важность расширению сотрудничества с Ереваном. С учетом богатого историко-культурного наследия двух городов, стороны достигли договоренности углубить и расширить обмен опытом в этом направлении и обоюдными усилиями стимулировать развитие туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге