Эркан Ягчи (Турция-АКТОБ)"Было бы нецелесообразно резко повышать цены. Мы должны увеличивать их постепенно"

Более 10 миллионов иностранных туристов посетили Анталию в 2017 году с ростом на 56 процентов в годовом исчислении, сказал глава ассоциации топ-туризма, добавив, что ранние бронирования из России и Европы были довольно сильными для лета 2018 года, и что теперь настало время для провинции обновить свои цены на номера."В прошлом году Турция принимала больше российских туристов, чем в 2014 году”, - сказал глава Ассоциации туристических Отельеров Средиземноморья Эркан Ягчи (АКТОБ). По данным Yağcı, в 2017 году Турцию посетили около 4,7 миллиона россиян.

Индустрия туризма Турции страдает от напряжения в российско-турецких отношениях. Число россиян, проводящих свой отпуск в Турции, упало в 2016 году. Однако по мере улучшения отношений российские отдыхающие начали возвращаться в Турцию.

“Количество российских туристов в Анталии увеличилось на 56 процентов до 10 миллионов в прошлом году. Это было значительное улучшение”, - сказал Ягчи.

В 2017 году Турцию посетило 32 миллиона иностранных туристов, в то время как количество местных отдыхающих достигло 5,5 миллиона, сообщает Yağcı.

Он также отметил, что мировая индустрия туризма выросла на семь процентов в прошлом году, и 1,32 миллиарда человек путешествуют по миру. Основным туристическим направлением в Европе в 2017 году, сказал Yağcı.

Ранние заказы на Турцию, сделанные европейскими и российскими отдыхающими, указывают на высокие показатели в 2018 году, добавил он.

“Мы должны найти правильный баланс между доступной ценой и качеством обслуживания. Мы должны сейчас сосредоточиться на вопросах ценообразования и обновить наши цены. Было бы нецелесообразно резко повышать цены. Мы должны увеличивать их постепенно", - сказал Ягчи.

Фото hurriyetdailynews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.