Эрмитаж откроет свой филиал в Барселоне

Заместитель министра культуры российского правительства Алла Манилова заявила, что ведомство, которое она представляет и Эрмитаж разрабатывают план открытия в Барселоне филиала знаменитой петербургской художественной галереи, где будут выставляться «исключительной ценности коллекции искусства».

 

По сведениям информационного портала eleconomista.es, эта идея каталонского правительства впервые была озвучена в Москве еще 1 ноября прошлого года в ходе встречи делегации Женералитата, возглавляемой Артуром Масом с Анной Маниловой. Финансовую часть программы разрабатывает предприятие Barcelona Cultura Development, возглавляемое известным инвестором Эухенио Пальяресом, который считает, что «несмотря на имеющиеся некоторые трудности, денежная поддержка проекта будет обеспечена на должном уровне». Появление галереи Эрмитажа в Барселоне, по мнению экспертов, будет способствовать росту потока туристов в каталонскую столицу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.