Эрмитаж предлагает петербуржцам выбрать новое название музею

Государственный Эрмитаж объявил голосование на лучшее название для нового музейного комплекса в Восточном крыле Главного Штаба.

Дело в том, что нынешнее название носит военный оттенок, что, как подчеркивают сотрудники, не соответствует современному назначению здания. Кроме того, неудачен перевод этих слов на английский язык — потому что слово «staff» означает «персонал».

Чтобы выбрать новое название, которое отражало бы и историю места, и новое назначение помещений, в Эрмитаже решили прибегнуть к помощи горожан. Петербуржцам предлагают голосовать за варианты, предложенные музеем, или присылать собственные.

Варианты, которые в настоящее время рассматривает музей, звучат так: «Главный штаб» (Gerenal Staff), «Эрмитаж. Восточное крыло» (Hermitage Eastern Wing), «Эрмитаж. Крыло Росси» (Hermitage Rossi Wing), «Эрмитаж Росси (Главный штаб)» (Hermitage Rossi (General Staff)), «Эрмитаж 19-21» (Hermitage 19-21).

Варианты ответов принимаются в комментариях к записи о голосовании на страничке Эрмитажа в социальной сети «Фейсбук» до 1 августа.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.