Эрмитаж приоткроет свои тайны петербургским студентам

Новый сезон начинается в Молодёжном образовательном центре Государственного Эрмитажа. Сегодня в знаменитом музее проходит «День студента» – праздник, объединяющий молодёжь в этих стенах и призывающий заниматься изучением истории и искусства в тёплой атмосфере студенческого клуба под руководством профессионалов из Эрмитажа. Ежегодно сотрудники музея предлагают молодёжи особую программу - при подготовке праздника выбирают особо важную, значительную не только для музея, но и для города тему. Завершает праздник особая программа-сюрприз, позволяющая студентам увидеть в музее то, что не всегда доступно широкому кругу посетителей. В прошлые годы студенты поднимались на крышу Зимнего дворца и знакомились с его чердачными пространствами, гуляли по Главному штабу - уникальному зданию, построенному архитектором Росси в начале XIX века, и переданному Государственному Эрмитажу в конце 90-х годов. В этом году «День студента» посвящён выставкам, представляющим искусство XX–XXI века. Молодежь побывает на открытии выставки Пабло Пикассо "Обнаженная в красном кресле".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.