Эрмитаж выставляет наследие Тома де Томона

В Эрмитаже открывается выставка произведений Тома де Томона, одного из главных творцов архитектурных ансамблей Петербурга, прославившегося созданием комплекса Биржи на стрелке Васильевского острова. Он также занимался планировкой садов, перестройкой жилых интерьеров, написал трактат о живописи – на выставке можно увидеть более ста работ архитектора, от проектов и рисунков до гравюр и публикаций в печати. Эрмитажная коллекция отличается особым качеством и цельностью, так как в ее состав входит наследие Томона, переданное его вдовой Александру I вскоре после смерти архитектора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.