Эрмитаж запустит мобильное приложение для стоящих в очереди посетителей

Государственный Эрмитаж запустит мобильное приложение, которое расскажет о музее стоящим в очереди посетителям, сообщил журналистам на пресс-конференции глава музея Михаил Пиотровский. "Мы хотим развлечь людей в очереди.

Каждый человек, стоящий в очереди с телефоном, может подключиться к программе, которая ему расскажет, что он увидит в Эрмитаже", - сказал Пиотровский. По его словам, одной из проблем является уровень подготовленности людей, которые приходят в музей.

Еще одно нововведение, которое планирует Эрмитаж, называется "Другие шедевры". Пиотровский отметил, что часто посетители идут смотреть один и тот же популярный экспонат, из-за чего происходит столпотворение.

Но в Эрмитаже есть и другие экспонаты, программа постарается переориентировать посетителей, чтобы они смотрели и Пазырыкский ковер, а не только Рафаэля.
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский
Михаил Пиотровский
директор Государственного Эрмитажа

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Декабрь 19, 2025 - 13:51

18 декабря 2025 года Государственный музей истории Санкт-Петербурга принял своего двухмиллионного посетителя в 2025 году. 

 

Декабрь 19, 2025 - 06:49

«Арт-лаборатория "Сила света"» – продолжение серии образовательно-выставочных проектов Русского музея, посвященных выразительным средствам искусства.

 

Декабрь 17, 2025 - 19:59

 18 декабря в Музее современного искусства АРТМУЗА состоится торжественное открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку».

 

Декабрь 15, 2025 - 12:03

23 декабря в 12:00 в новом выставочном пространстве Музея истории Кронштадта состоится торжественное открытие экспозиции «Главная улица Кронштадта», посвященной истории становления и развития проспекта Ленина.