Еще 100 петербуржцев не смогут вылететь в туры от «Магазина хороших путевок»

Туроператор TEZ TOUR аннулировал 100 туров, забронированных компанией «Магазин хороших путевок» (МХП), сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Балтийской ассоциации защиты прав туристов. Туристы должны были вылететь на отдых с 9 по 20 декабря. То же касается вылетов с 20 декабря по 11 января. Как ранее сообщалось, отказ туроператора связан с тем, что от турагентства «Магазин хороших путевок» не поступила оплата за забронированные туры. Напомним, в эти выходные из Петербурга не смогли улететь порядка 30 клиентов МХП. В брони из-за неоплаты отказали туроператоры TEZ TOUR, «Солвекс-турне» и ряд других компаний. По предварительным данным, число тех, кто не сможет вылететь на отдых, может достигнуть нескольких сотен. Однако некоторые туристы все же смогут провести отдых не в Петербурге, а за границей. Так, оплаченными оказались две заявки для туроператора «Интурист», одна – «Анекс тур». Вторая компания сама вышла на туристку и через социальную сеть и сообщила о вылете. Как стало известно «БалтИнфо» от туристов, один из операторов сообщил, что ему МХП наполовину оплатил часть заявок. Туристам предложено доплатить недостающие 50% и выехать на отдых. Петербуржцы, «купившиеся» на большие скидки, не могут вылететь на отдых На сайте МХП между тем появилось сообщение о том, что у «магазина» работают два офиса – на улице Марата принимаются заявления от не улетевших туристов, а на Загородном проспекте продаются туры со скидкой в 50%. Вечером 14 декабря там же было размещено сообщение, где руководство МХП дает разъяснение по факту произошедшего. Из него следует, что пострадавшим планируется сделать выплаты в двойном размере. Также в пояснении говорится, что бронированием занимался туроператор ЗАО «СМП», при этом туроператоры-партнеры почему-то сняли туристов МХП с рейсов «…в одностороннем порядке». Туристов при этом просят не бежать с заявлениями в ОБЭП. В сообщении помимо прочего говорится, что советом директоров «ТОП Юнион» было принято решение «на всякий случай» выставить МХП и СМП на продажу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.