Еще один «кидальщик»? В Петрозаводске директора агентства подозревают в мошенничестве. Но не могут найти

23 ноября в Службу «БАНКО» обратился представитель одной из систем бронирования туров с подозрением, что руководитель петрозаводского турагентства «Трэвел Клаб» сбежал с деньгами туристов. «Они забронировали проживание в российской гостинице, но оплата вовремя не поступила, хотя клиент отдохнул, – сказал собеседник, пожелавший остаться неназванным. – А когда мы попытались связаться с фирмой, нас направили сразу в УБЭП». Как выяснилось, по адресу «Трэвел Клаб» – г. Петрозаводск, ул. Гоголя, 1, в помещении культурно-делового центра – уже месяц располагается совсем другое агентство. По словам коммерческого директора центра Александра Петренко, агентство арендовало офис лишь «с весны по июль». Оказывается, г-н Петренко тоже пострадал от «Трэвел Клаб»: «Были задержки с арендной платой, и в итоге компания съехала, но долг до сих пор не вернула». Он также сообщил о недавнем визите участкового, который спрашивал о проблемной фирме. 
Связаться с гендиректором «Трэвел Клаба» и ее соучредителем Максимом Ивановым не могут даже его бывшие партнеры по фирме. «Он в бегах», – уверен Виталий Козырев (тоже соучредитель агентства). По словам собеседника, уже семь человек написали заявления в правоохранительные органы. К сожалению, уточнить ущерб и выяснить, почему фирма не готова выполнить свои обязательства перед клиентами и партнерами, не удалось: г-н Козырев быстро прервал разговор, сославшись на дороговизну роуминга. 
Тем временем нелестная характеристика о директоре «Трэвел Клаба» уже появилась в Интернете: «Втирается в доверие с целью получения работы или ведения совместного бизнеса в сфере туризма. Берет с туристов денежные средства, отправляет их на отдых, при этом не оплачивает гостиницы, трансфер. Дорогу к месту отдыха оплачивает в один конец для успокоения туристов. «Кинул» не одну туристскую компанию. На него и его жену заведены уголовные дела в г. Сарове, его мать находится под следствием по подозрению в подобных действиях».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.