Ещё одна американская премьера: в Чикаго с airberlin Уже сейчас можно забронировать перелеты в Чикаго из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда на пасху в 2013 году

Авиакомпания airberlin продолжает расширять свою маршрутную сеть в США и с 23 марта 2013 года запускает рейс по маршруту Берлин ‑ Чикаго. Для российских пассажиров откроется возможность несколько раз в неделю попасть из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в американский «Город ветров» через Берлин. После введения беспосадочного рейса из Берлина в Лос-Анджелес в мае 2012 года, данный маршрут становится уже второй американской премьерой для airberlin за такой короткий промежуток времени.

В период с 23 марта по 30 апреля 2013 года airberlin предлагает рейс в Чикаго до трёх раз в неделю. С 1 мая 2013 года количество рейсов через Берлин в мегаполис на озере Мичиган на Airbus A330-200 возрастет до пяти раз в неделю. А в Чикаго пассажирам откроется вся маршрутная сеть авиакомпании American Airlines, предлагающей регулярные рейсы по всей Северной Америке.
Проф. д-р Райнер Шварц, представитель аэропорта Берлин-Бранденбург (Flughafen Berlin Brandenburg GmbH): «Новый рейс в Чикаго ‑ это мощный импульс для успешного развития аэропорта Берлин-Бранденбург в будущем. Я хотел бы выразить свою признательность нашему домашнему авиаперевозчику airberlin за оказанное нам доверие. Теперь, благодаря таким пунктам назначения, как Чикаго, Лос-Анджелес, Майами и Нью-Йорк, Берлин имеет очень хорошую сеть сообщений с США».
Филип Д. Мерфи, посол Соединённых Штатов Америки: «Я приветствую этот новый беспосадочный рейс из Берлина в Чикаго, который открывает новые возможности для связи великолепной столицы Германии с сердцем Америки».
Пол Грегорович, коммерческий директор airberlin: «Включая Чикаго в расписание полётов в качестве уже седьмого пункта назначения в США, компания airberlin намечает пути дальнейшего развития в Соединённых Штатах Америки. Прямой рейс в Чикаго ‑ это важный стратегический шаг для нас, позволяющий ускорить расширение сети сообщений между пересадочным узлом Берлин и стыковочными аэропортами наших партнёров. Так, Чикаго одновременно является и вторым по величине стыковочным аэропортом нашего партнёра по альянсу oneworld® - авиакомпании American Airlines. Благодаря такому расширению сети для пассажиров компаний airberlin и American Airlines открывается широкий спектр географии полётов как в Европе, так и в США».
Билеты на новые рейсы в Чикаго можно забронировать уже сейчас в Интернете (airberlin.com), в сервисном центре авиакомпании airberlin (тел.: 8 800 5550737; звонок из России бесплатный), а также в любом туристическом агентстве. Указанные цены включают в себя все налоги, сборы и премиальные мили topbonus.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!