Еще в шести районах Китая с 2016 года вводится политика возврата туристам налога с покупок

Департамент налоговой политики министерства финансов КНР сегодня обнародовал информацию о введении политики возврата налога с покупок иностранным туристам с 1 января 2016 года в Тяньцзине /Северный Китай/, провинциях Ляонин /Северо-Восточный Китай/, Аньхой и Фуцзянь /Восточный Китай/, Сычуань /Юго-Западный Китай/ и городе Сямэнь /пров. Фуцзянь/.

Ранее аналогичные меры введены в Пекине и Шанхае /Восточный Китай/.

Согласно ранее обнародованным министерством финансов КНР и иными ведомствами документам, получить подобную налоговую льготу смогут иностранные туристы и соотечественники из САР Сянган, САР Аомэнь и Тайваня, которые находились на территории континентальной части Китая не более 183 дней подряд. Лицо, относящееся к этим категориям путешественников, сможет просить возврата налога в день покупки соответствующей продукции на сумму от 500 юаней в магазине, на который распространяется услуга возврата НДС. Ставка возврата налога составляет 11 проц от стоимости товара.

По мнению аналитиков, на фоне снижения темпов роста экономики Китая расширение сфер применения политики возврата налога с покупок будет в значительной мере способствовать развитию китайского въездного туризма, стимулировать потребление внутри страны и задавать импульсы экономическому росту.

Китай открыл в тестовом режиме первый пункт по возврату налога при выезде за границу в провинции Хайнань /Южный Китай/ 1 января 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»