Если этот договор недействующий, то каким образом он был расторгнут?

Заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев призвал «Росгосстрах» предъявить веские юридические основания, подтверждающие правомочность его заявления о недействительности договора с «Идеальным миром», сообщает РИА.Туризм. «Договор между «Росгосстрахом» и «Идеальным миром» существует. Договор есть в наличии, в Ростуризм договор был внесен как подтверждение страхования ответственности туроператора по возможным рискам. Поэтому мы исходим из того, что «Росгосстрах» должен предъявить веские юридические основания, насколько правомочны его заявления о недействующем договоре, – заявил он. – Если этот договор недействующий, то каким образом он был расторгнут? Через суд или в одностороннем порядке, если были какие-то веские основания? Мы сейчас разбираемся со всей этой цепочкой».

По словам г-на Михеева, Ростуризм не наделен полномочиями проверять достоверность предоставляемых туркомпаниями документов. «Мы видим, что это подлинные документы, и мы эти подлинники принимаем. Сегодня вступление в реестр туроператоров носит уведомительный характер. Мы являемся тем ведомством, которое рассматривает тот перечень документов, который определен законом, и мы не вправе отказать во вступлении в государственный реестр, если соблюдены все требования», – подчеркнул он.

Ранее в «Росгосстрахе» сообщили, что компания «Идеальный мир» являлась клиентом страховщика с 2007 по 2011 год, однако по окончании действия договора страхования ответственности в мае 2011 года его не продлила. Страховщик заявил, что компания «Идеальный мир» ввела в заблуждение своих клиентов и Ростуризм, предоставив недостоверную информацию о наличии договора страхования. Информацию об этом компания направила в Федеральную службу по финансовым рынкам 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.