Если клиники будут сотрудничать с агентами, медицинский туризм станет самым выгодным направлением внутреннего туризма в Петербурге

6 октября прошел международный Воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму.

Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга при поддержке Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма.

Основная задача Воркшопа - познакомить гостей Северной столицы с мощностями медицинских организаций, показать разнообразие направлений работы оздоровительных программ.

Отметим, что воркшоп прошел на территории города на Неве уже во второй раз. Первый состоялся в августе 2022 года.

«Воркшоп вновь стал площадкой для коммуникации представителей двух отраслей, которые в компиляции создают свою, уникальную сферу деятельности – медицинский туризм. Организации города представили свой потенциал, программы, которые могут предложить турагентствам для дальнейшего продвижения. Огромное количество медицинских центров различных нозологий создают уникальное пространство, где пациент может получить передовую квалифицированную медицинскую помощь, и, в то же время, увидеть один из самых красивейших городов мира, музей под открытым небом - Санкт‑Петербург», - отметила в ходе Воркшопа генеральный директор Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма Наталья Юдина.

В мероприятии приняли участие более 30 различных медицинских и санаторно-курортных организаций Санкт‑Петербурга, представители турагентств медицинского и оздоровительного туризма Беларуси, Казахстана, а также регионов России: Перми, Рязани, Новосибирска, Кемерово, Самары.  В рамках Воркшопа прошло около 100 деловых встреч, в рамках которых было заключено более 30 двухсторонних соглашений о партнерстве и сотрудничестве.

Делегаты также посетили медицинские организации города, где смогли познакомиться с инновационными методиками лечения и диагностики, применяемыми специалистами в Санкт‑Петербурге.

По итогам Воркшопа участники поделились впечатлениями:

Цирсеник Наталья, туркомпания (Кемерово): «Для нашего региона медицинский туризм- это новое направление, им мало кто занимается, хотя потребность есть. Посещение клиник стало запоминающейся точкой, которая помогла сформировать понимание медицинского туристического продукта в Санкт‑Петербурге. Северная столица продвигает медицинский туризм, развивает это направление, что заслуживает похвалы.»

Архиреева Лариса, РАМТ «Мещерский край здоровья» (Рязань): «Формат очень интересный. Несмотря на то, что Рязань маленький город, цена на медуслуги не сильно отличается от Санкт‑Петербурга. Мы с удовольствием будем предлагать возможные варианты, которые не представлены в нашем городе. Это действительно очень продуктивно, мы уже ждем многих партнеров для заключения двухсторонних соглашений.»

Алекперова Салия, Городская больница Святого Великомученика Георгия (Санкт‑Петербург): «Такие встречи-тренинги очень значимы для развития медицинских центров. Мы всегда с радостью принимаем приглашение стать участником подобных мероприятий, принимаем гостей у себя, показываем свои возможности. Это уникальный шанс для развития связей и дальнейшего взаимодействия с представителями других стран.»

фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.