Эстония - новости сентября 2021 - новые музеи и любопытные места

Каждый год в Эстонии открываются новые музеи, галереи и познавательные центры. Всего в Эстонии более 250 таких мест, и их число постоянно растет. Рассказываем о самых интересных направлениях, на которые стоит обратить внимание!

Есть место, где очарование Скандинавии соединяется с тайнами Восточной Европы. Где можно прикоснуться к всемирному наследию ЮНЕСКО и попасть в советскую подводную тюрьму. Где до острова можно доехать по замерзшему морю, а потом попариться в бане. От столицы самого развитого цифрового общества до нетронутой природы – всего 15 минут езды. Приезжайте полюбоваться на белые ночи или окунуться в сказку на одном из красивейших рождественских рынков Европы. Приезжайте в Эстонию.

Пярнуский променад

Пярну - летняя столица Эстонии Фото: Reimo Ruubel, Visit Estonia

Привлекательный пярнуский променад создает настоящую атмосферу курорта и делает времяпровождение на пляже летней столицы приятным даже в ненастную погоду. Благодаря освещению активная жизнь на пляже продолжается даже при заходе солнца, а цветовая игра фонтанов в вечернем сумраке – это отдельное зрелище. Со стороны пляжного здания у променада находятся детская игровая площадка, аттракционы, площадка для игры в мини-гольф и кафе-мороженое. У места для занятия серфингом дорога заканчивается и берет начало туристическая тропа со смотровой площадкой, пролегающая рядом с береговым лугом.

Образовательный центр Певческого поля

Образовательный центр для посетителей Певческого поля планируется открыть во второй половине 2021 года. Площадь центра составит около 350 квадратных метров. Помимо знакомства с историей Поющей революции, здесь также можно проводить семинары, организовывать выставки и мероприятия с героями Поющей революции.

Таллиннское Певческое поле

Автором идеи Певческой сцены является эстонский архитектор Алар Котли. Сцена имеет единственную в своём роде конструкцию, а Певческая арка, спроектированная для улучшения звучания певческих хоров, является уникальным строением. 

Photo by: Юри Картуль, Visit Estonia  Историко-познавательный центр Wittenstein в башне Валлиторн, Пайде

В башне Валлиторн, расположенной на холме Валлимяги, открыт историко-познавательный центр Wittenstein, в котором в одно мгновение можно очутиться в разных исторических эпохах. Роль машины времени выполняет лифт, перемещающий посетителей из одной эпохи в другую. На этажах средневековой башни можно ознакомиться с жизнью и бытом людей в доисторический период, во времена Тевтонского и Ливонского ордена, в период, когда Эстония входила в состав Швеции и России, в период независимости и советское время. В историко-познавательном центре используется много звуковых и световых эффектов и видеопрограмм. 

Историко-познавательный центр Wittenstein в Пайде

Эстонское название города «Пайде» — производное от эстонского «pae» — плитняк, известняк, — материал, из которого и был построен замок. Виттенштайн с немецкого  языка переводится, как "белый камень".

Photo by: Wittenstein, Visit Estonia

Красная башня и панорамный кинотеатр

В Красной башне, построенной в 15 веке в качестве оборонительного и тюремного сооружения ганзейского города Уус-Пярну (в пер. «Новый Пярну»), теперь открыт современный панорамный кинотеатр с круговым обзором, который приглашает зрителей посмотреть 10-минутный анимационный фильм «Неумолимая и милостивая история. В Красной башне сквозь 15000 лет», знакомящий с историей города Пярну. У зрителя создается впечатление, что вокруг него сменяются пейзажи окрестностей Пярну от ледникового периода до нынешних дней.

Красная башня – 360 градусов истории!

В ожидании сеанса можно посетить первый и второй этажи башни , чтобы познакомиться с историей средневекового Пярну.

Фото Pärnu Muuseum, Visit Estonia

Семейные аттракционы и интерактивный центр досуга WOW

WOW центр открыл свои двери в октябре 2020 года. Ключевое слово этого центра – «иллюзия», а иллюзии создают занимательные экспонаты. Например, здесь можно ходить под дождем, не промокая, карабкаться в пустоте или находиться под водой. В зале планетария есть 4D-кинотеатр, можно организовывать семинары, концерты и специальные программы, рассчитанные максимум на 60 человек.

Развлекательный центр WOW – это отличное место для получения новых впечатлений.

Весь центр можно назвать селфидромом, поскольку здесь вы можете фотографироваться на интересных фонах, создавая таким образом интересные иллюзии.

Фото: Valmar Voolaid, Visit Estonia

Музей оккупаций и свободы Vabamu

Мы рассказываем историю Эстонии и эстонцев через личные воспоминания и трогательные рассказы наших бабушек и дедушек.
Вашим проводником по музею будет электронный гид, предоставляющий информацию на эстонском, русском, английском, финском, немецком, французском и испанском языках, который отправит вас в увлекательное и заставляющее думать путешествие по путям недавнего прошлого.

Музей пива A. Le Coq

A. Le Coq был открыл Музей пива, который дает основательный обзор истории и культуры пива в Эстонии и их возникновения. В построенной в 1898 году солодовой башне представлено около 2000 экспонатов, в том числе оригинальная бутылка Imperial Extra Double Stout, изготовленная в 1869 году. Все посещения музея завершаются в музейном пабе, где посетители смогут продегустировать напитки A. Le Coq.

Музей пива A. Le Coq Фото: Музей пива, Visit Estonia

Пляжный дом в Каукси

Километровый пляж в Каукси - излюбленное место отдыха в Эстонии, а новый пляжный домик будет включать в себя центр для посетителей, кафе и комнату для семинаров.

Тырваский водный комплекс 

В курортном городе Тырва вас ждут 25-метровый плавательный бассейн с прекрасным видом, паровая баня, соляная баня, финская баня, санарий, большой детский бассейн, джакузи, зона для расслабления и солнечная терраса с живописным видом.
В красивом сосновом лесу, окружающем этот водный комплекс, находятся ухоженные тропы для игры в диск-гольф, катания на лыжах, ходьбы и езды на велосипеде.

Тырваский водный комплекс

Комплекс для приятного отдыха (Tõrva Veemõnula) – это комплекс для укрепления здоровья и расслабления для всей семьи!

Фото (c) smihub.com и Visit Estonia

 

 


www.visitestonia.com
При поддержке Европейского фонда регионального развития

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».