ESTONIAN AIR будет спасать от банкротства новый руководитель

Наблюдательный совет авиакомпании ESTONIAN AIR назначил новым главой перевозчика гражданина Швеции Яна Палмера.

 

Ему предстоит заняться изменением стратегии развития компании, которая только за девять месяцев этого года накопила 20,2 млн евро убытков. Теперь основным приоритетом Estonian Air станут рейсы по маршрутам со стабильным спросом. Новый глава авиаперевозчика, ранее руководивший обанкротившимся датским лоукостером Cimber Sterling, будет получать около 22 тысяч евро в месяц. Его предшественник, финн Теро Таскила, зарабатывал порядка 32 тысяч евро, вызывая зависть даже у премьера Эстонии Андруса Ансипа. Estonian Air уже объявила о закрытии маршрутов из Таллина в Йоэнсуу и Тарту в декабре 2012 года и в Хельсинки в январе 2013 года. Кроме того, не будут открыты запланированные на весну маршруты Таллин – Гетеборг и Таллин – Лондон, сообщает Avianews.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.