Estonian Air хочет стать лидером в Балтии

Эстонская авиакомпания Estonian Air в летний сезон возобновит рейсы между Ригой и Таллином, в честь этого сегодня в Рижском аэропорту состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель компании Теро Таскила, посол Эстонии в Латвии Мати Ваарманн, член правления Рижского аэропорта Алдис Мурниекс и бизнес-аналитик авиакомпании Свен Кукемельк. Руководитель Estonian Air расказал о новой стратегии авиакомпании в 2012-2013 гг., которая предусматривает реструктуризацию с целью повышения конкурентоспособности и укрепления позиций в Скандинавии и Балтии.

В этом году авиакомпания планирует увеличить число рейсов и открыть новые маршруты в крупнейшие города Европы и региональные центры Скандинавии.

Программа, которую Estonian Air запустит в апреле должна привести к тому, что Таллинский аэропорт будет переполнен транзитными пассажирами. Для этого национальная авиакомпания Эстонии начнет перевозить пассажиров из Скандинавии и стран СНГ через Таллинн в страны Европы, увеличив таким образом число своих клиентов к 2013 году наполовину.

По словам президента Estonian Air Теро Таскилы, самих эстонцев недостаточно для открытия новых маршрутов, поэтому для заполнения линий компания воспользуется помощью путешественников из соседних стран.

Сейчас Estonian Air обслуживает 10 000 транзитных пассажиров в год, планируется, что в дальнейшем их будет 200 000.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.