В Эстонии 8 дней продлится танцевальная эстафета по дорогам страны

Эстонское общество народных танцев и народной музыки сегодня начинает эстафетный танец-марафон, в течение которого участники будут танцевать народные танцы под эстонскую национальную музыку на протяжении тысяч километров. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, в эстафете примут участие 15 эстонских городов. Мы хотим сделать эстонские национальные песни и пляски популярными, и мотивировать танцоров, музыкантов и учителей быть активными в различных сферах нашей национальной культуры», - рассказал автор этой идеи Калев Йарвела.

Танец-эстафета является частью программы «Таллин - культурная столица Европы 2011». Принимать участие в эстафете могут как группы, так и отдельные личности, интересующиеся народными танцами и песнями.

На дороге будут находиться одновременно одна-две пары танцоров, которые передадут эстафету следующей паре, протанцевав отведенное им расстояние. Одна группа танцоров, состоящая из 6-8 танцующих пар, пройдет от 4 до 7 км. Танец будет проходить беспрерывно, без остановок, а это значит - как только заканчивает танцевать одна группа, немедленно начинает другая. Средняя скорость движения составит 5,5 км/ч.

В течение 8 дней и ночей маршрут протянется от таллинской Ратушной площади по главным дорогам Эстонии: Лагеди-Арукюла-Албу-Амбла-Раквере-Кивиыли-Йыхви-Муствеэ-Тарту-Ууэ-Антсия-Тырва-Аудру-Виртсу-Куйвасту-Вальяла-Трииги-Сыру-Эммастэ-Хэльтермаа-Рохукюла-Хаапсалу-Ристи-Мярьямаа до таллинской Ратушной площади.

Идея танца-эстафеты - проста и красива. Сложность состоит в работе логистов и системы поддержки, чтобы позволить музыке и танцам длиться безостановочно 1000 км в течение 8 дней и ночей», - прокомментировал Ээро Кийпли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».