В Эстонии задержали туристов за селфи на границе с Россией

Пограничная служба Эстонии сообщила о трех случаях задержания туристов, которые фотографировались на границе с Россией.

Как передает агентство Sputnik. Эстония, инциденты произошли в минувшие выходные в районе деревни Верхулитса волости Вярска. Пограничники задержали туристов из Финляндии, Нидерландов, а также граждан Эстонии, когда те фотографировались у российских пограничных столбов.

"Все три случая были похожи: люди оставляли машину в запрещенной зоне и прямиком направлялись к столбу фотографироваться, а предупреждающие знаки замечали уже после прибытия пограничников", — пояснил руководитель кордона Саатсе Арви Суви. Он особо подчеркнул, что находиться в зоне пограничного режима, в том числе у пограничных столбов, строго запрещено.

Против задержанных туристов возбудили дела, а также наложили на них штраф.

Подобный случай произошел и в июне, когда двое эстонцев остановились на машине на территории так называемого Саатсеского сапога, который принадлежит России. Пограничники задержали их и оштрафовали.

"Сапог" является частью Печорского района Псковской области и вдается в эстонскую территорию в уезде Пылвамаа. Российские власти не препятствуют движению транспорта, однако здесь действует особый режим: запрещено останавливаться и передвигаться пешком.

Фото: © РИА Новости / Галина Кмит

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.