Эстония под Новый год усиливает визовую работу своих консульств в России

Эстония направляет в Россию дополнительное число консульских работников, чтобы помочь в оформлении виз россиянам, желающим провести новогодние и рождественские праздники в Эстонии. "Всего в Россию отправляется более 20 наших сотрудников, в том числе в генеральное консульство в Санкт-Петербурге 10 визовых работников и 5 консулов, в посольство Эстонии в Москве 5 визовых работников и 3 консула", - сообщила в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь МИД Эстонии Марианн Судаков. По ее словам, "это предполагаемое число сотрудников, которое может увеличиться или уменьшиться в зависимости от числа желающих посетить Эстонию". "Кроме того, на работу приняты дополнительные обработчики виз из числа местных людей в Петербурге, Москве и Пскове", - добавила представитель МИД. Она отметила, что консульские подразделения МИД в Москве, Петербурге и Пскове готовятся обработать под Новый год рекордное число визовых заявлений. Этот прогноз составлен на основе общего роста числа туристов из России в нынешнем году. Так, если в прошлом году было обработано 91 тыс. 917 визовых ходатайств, то за 10 месяцев нынешнего года уже 81 тыс. 458 заявлений. При этом, как показывает практика прежних лет, самый "урожайный" месяц - декабрь, когда обрабатывается более 10 тысяч прошений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».