Эстония и Россия восстанавливают парламентский диалог

16 мая в Таллине председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов провёл рабочую встречу с председателем комитета по иностранным делам эстонского парламента Марко Михкельсоном, сообщила Псковскому агентству информации пресс-секретарь сенатора Варвара Пааль. В Эстонии Михаил Маргелов находится транзитом по пути в Вашингтон на саммит G8.На встрече в Таллине стороны решили вернуться к уже отработанному формату межпарламентских встреч комитетов по международным делам России и Эстонии. Предполагается, что очередная встреча, посвящённая приграничному сотрудничеству, пройдёт в июне этого года в Пскове, следующая на эстонской стороне - в Тарту. Последний раз в подобном формате парламентарии встречались в мае 2006 года в Пскове. Партнёры обсудили развитие российско-эстонских отношений в рамках приграничного сотрудничества. Всего прошло пять встреч делегаций комиссии по иностранным делам Эстонского парламента и комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания РФ. Первая состоялась в Пскове в ноябре 2003 года, следующая - в южной Эстонии. В третий раз стороны встретились в апреле 2004 года в Москве, а затем - в феврале 2005 года, тогда российская делегация ездила в Таллин. "Возобновление рабочих встреч парламентариев России и Эстонии необходимо, поскольку сегодня создалась парадоксальная ситуация, при которой в таких областях, как туризм или бизнес народы наших стран сотрудничают гораздо теснее, чем официальные институты. Следует возобновить обсуждение всех стоящих сегодня перед нашими государствами вопросов и, в конечном итоге, привести официальные отношения наших стран в соответствие с этим уровнем сотрудничества", - уверен Михаил Маргелов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».