Эстонию на новогодние праздники посетит рекордное число российских туристов

Около 77 тыс. туристов из России проведут новогодние каникулы в Эстонии, сообщила эстонская газета "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht).

Как отмечает издание со ссылками на центр развития туризма и данные гостиниц, это на 15 тыс. больше, чем в прошлом году. Данная цифра учитывает только тех, кто воспользуется гостиницами и другими местами проживания, не считая гостей, которые разместятся у своих друзей и родственников.

За последние четыре года численность туристов из России выросла в четыре раза. Если учесть, что каждый из них тратит в Эстонии в обычное время по 310 евро, а в новогодние дни эта сумма вырастает в разы, то туристический сектор в период новогодних праздников получит дополнительную прибыль на 5-10 млн евро больше, чем в прошлом году, отмечает "Ээсти Пяевалехт".

Например, только лишь за участие в новогоднем празднике, организуемом отелями для своих постояльцев, гостиницы берут в среднем по 100 евро с человека. В некоторых отелях стоимость таких услуг достигает 500 и даже 1 тыс. евро. При этом большая часть пакетов услуг и мест в гостиницах была распродана уже в сентябре и октябре.

"Поскольку российский турист для предпринимателей один из наиболее прибыльных, учреждения для размещения и развлечения людей как в Таллине, так в остальной Эстонии все больше делают ставку при организации новогодних празднеств именно на туристов, прибывающих из России, которым нравится шикарно праздновать и которые за это щедро платят", - отмечает издание.

Для них организуют программы и обслуживание на русском языке. Приглашены видные местные и российские артисты.

Для доставки приезжих организованы специальные поезда на Москву и Петербург, дополнительные рейсы самолетов "Аэрофлота" и балтийский авиакомпаний, а также три чартерных рейса из Оренбурга.

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Эстония входит в первую пятерку стран по количеству новогодних бронирований отелей среди россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»