В Эстонию пришла сказочная зима

Несмотря ни на что, в Эстонию пришла сказочная зима. На улицах пахнет вафлями и глинтвейном, на площадях появились нарядные елки и праздничные прилавки.

Приглашаем дожидаться Рождества вместе с нами, каждый день открывая окошки Авент-календаря Visit Estonia. Долгими зимними вечерами можно узнать больше об эстонской культуре и истории: достопримечательностях Ида-Вирумаа, традициях выруской бани по-черному и военных памятниках.

А еще напоминаем, что до 21.12 можно пройти викторину по эстонскому кино и выиграть приз!

Рождественский календарь с сюрпризами и подарками

Рождественский календарь с сюрпризами и подарками

Рождество — время дарить. В это непростое время, когда путешествия приходится откладывать, Visit Estonia дарит вам возможность получше познакомиться с нашей удивительной страной. Каждый день до 24 декабря открывайте окошки виртуального Адвент-календаря и узнавайте интересные факты об эстонской зиме и традициях. Чем больше окошек вы откроете, тем выше шансы выиграть приз (подробности читайте тут)! Делитесь календарем с друзьями, и пусть вам повезет!

 Попытать удачу! 

Таллиннский конгресс соберет 10000 Санта-Клаусов 

Таллиннский конгресс соберет 10000 Санта-Клаусов 

На виртуальный конгресс в Таллинне соберутся 10 тысяч Санта-Клаусов со всего мира, включая Россию, США, Австралию, Новую Зеландию, Японию и, конечно, Финляндию. Встреча пройдет 13 декабря в виртуальной студии: Санты обсудят предстоящие праздники и проведут сбор средств для Детского фонда ООН. 

Встретиться с Сантами  

Лучшие рестораны из списка White Guide Nordic

Лучшие рестораны из списка White Guide Nordic

 Более сотни эстонских ресторанов регулярно попадают на страницы влиятельного путеводителя White Guide Nordic. Оно и неудивительно: эстонская кухня отличается уважением к традициям, смелыми решениями и близостью к природе. В каждом регионе — свои коронные блюда. 

Главные рестораны 2021 года 

Восточная Эстония — страна рекордов

Восточная Эстония — страна рекордов

В 2020 году Тартуский университет опубликовал исследование, в котором сообщалось, что Восточная Эстония — самый богатый на рекорды регион Эстонии. Что неудивительно, если учесть уникальную природу, богатую культуру и широкие возможности для экстремального спорта и приключений. 

Чем заняться в Ида-Вирумаа?    

Военная история Эстонии: музеи, памятники, места

Военная история Эстонии: музеи, памятники, места

От старинных крепостей до высокотехнологичных музеев: путеводитель по военным достопримечательностям Эстонии. Рассказываем о главных местах и событиях, относящихся к четырем периодам XX века: Первой мировой войне, Войне за независимость, Второй мировой и Холодной войне.

По местам сражений 

Выруская баня по-черному для тела и души

Выруская баня по-черному для тела и души

В 2014 году традиции выруской бани по-черному были внесены в список объектов нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Предприниматель Адам Рэнг переехал в Эстонию из Великобритании, чтобы экспортировать эстонский дизайн и технологии, а также знакомиться с местной культурой. Делимся его историей о бане по-черному.   

Как ходить в баню по-черному?   

Об Эстонии в медиа:

 

  • Как выпекают традиционный эстонский хлеб на острове Сааремаа : видео Eda.ru

 

  • 40 захватывающих рассказов о различных регионах Эстонии в проекте kultuur.info

 
 

 Лучшие фото по тегу #visitestonia

 

Фото visitestonia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.