Эстонцам презентовали туристический потенциал Псковской области

Представители Псковской области приняли участие в 23-й международной туристической выставке Tourest-2014, которая прошла в Таллине.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в рамках выставки областной «Информационный туристский центр» и целевое учреждение «Туризм Южной Эстонии» подписали соглашение о сотрудничестве с целью совместного продвижения культурно-исторического наследия, в том числе туристско-краеведческих, рекреационных и природных ресурсов Южной Эстонии и Псковской области, туристской инфраструктуры.

Туристический потенциал региона был представлен на совместном стенде с Латгалии (Латвия) в рамках проекта ELRI-129 Tour de Latgale & Pskov программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия 2007–2013 годы».

Отметим, выставка-ярмарка Tourest — старейшая и крупнейшая в Прибалтике. В этом году трехдневная выставка собрала более 450 участников из 25 стран и около 36 тысяч посетителей. С туризмом Псковской области гостей выставки знакомили представители областного Госкомитета по культуре, Информационного туристского центра и турбизнеса региона. «Как и на всех прибалтийских выставках, интерес к Псковской области значительно увеличился по сравнению с прошлыми годами. Посетители с большим интересом расспрашивали о достопримечательностях, организованных и самостоятельных поездках на Псковщину», — отметил консультант отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Екатерина Иванова.

Выставка стала завершающей в рамках проекта ELRI-129 Tour de Latgale & Pskov программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия 2007–2013 годы».

В марте 2014 года Псковская область будет представлена на выставках «Интурмаркет 2014» (с 15 по 18 марта) и «MITT 2014» (с 19 по 22 марта). Обе выставки пройдут в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 16, 2025 - 13:05

17 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется самая весення выставка «О! Женщина. Весь мир играет для тебя», художник Наталья Климова.

 

Апрель 16, 2025 - 12:54

Фарфоровые сервизы-дежене, вазы с видами Венеции, а также предметы из сервиза с васильками будут представлять коллекцию Павловска на выставке «Императорский фарфоровый завод. Время Н.Б. Юсупова. 1792-1802» в музее-заповеднике «Архангельское». 

 

Апрель 11, 2025 - 05:28

12 апреля в филиалах Росгосцирка откроется Всероссийская выставка портретов героев Великой Отечественной войны. 

 

Апрель 11, 2025 - 04:55

Ярмарка современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF) объявила open call для независимых художников и творческих объединений на участие в юбилейной, пятой по счету, ярмарке, которая пройдет в начале сентября в историческом особняке Гурьевых-Нарышкиных – культурном пространстве «Третье место».