Эфиопия готова принять российских туристов

Посол Эфиопии Аргау заявил, что в стране ждут туристов из России

В Эфиопии рады российским туристам, их число в Африке постепенно растет, заявил в интервью РИА Новости посол Эфиопии в РФ Алемайеху Тегену Аргау.

"Добро пожаловать в Эфиопию, мы будем только рады принять российских туристов. У нас нет с этим никаких проблем. Конечно, сейчас туристы из РФ стали больше путешествовать в Африку, их число растет", – рассказал посол.

Он напомнил, что в стране можно встретить русскоязычных граждан, ведь "более 35 тысяч эфиопов учились в России".

Ранее, господин посол сделал заявление о возможности присоединиться к платежной системе Мир

Эфиопия могла бы подключиться к создаваемой Россией платежной системе, если бы в ней участвовали Турция или Китай, заявил в интервью РИА Новости посол Эфиопии Алемайеху Тегену Аргау.

"Да, если такая платформа будет учреждена с Турцией или Китаем, для Африки она тоже подойдет, это не проблема", — сказал посол, отвечая на вопрос, могла бы Эфиопия подключиться к независимому платежному каналу, о создании которого Россия ведет переговоры с Турцией, Индией и другими странами.


Посол Эфиопии в РФ Алемайеху Тегену Аргау, фото (с) РИА Новости

Он отметил, что необходимо создать механизм, который бы позволил обменивать рубль и другие валюты в Эфиопии и других странах.

"Валюта может быть любой, главное, чтобы она могла конвертироваться. Сейчас в России нельзя обменять и потратить эфиопский быр, валюту, принятую в моей стране. То же самое с рублями в Эфиопии. Чтобы изменить это положение, государства должны договориться… Нужно что-то придумать, чтобы рубль и другие валюты можно было свободно обменивать в Эфиопии и других странах", — сказал посол.

Фото (с) puteshestvyi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.