Etihad Airways с 1 июня 2017 года ставит второй А380 на маршруте Абу-Даби – Нью-Йорк

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, с 1 июня 2017 года вводит в эксплуатацию второй двухпалубный авиалайнер А380 на маршруте Абу-Даби – Нью-Йорк.

Такое решение было вызвано высокой популярностью направления среди клиентов авиакомпании.

Airbus A380 Etihad Airways, на борту которого расположена уникальная трехкомнатная резиденция и апартаменты первого класса, заменит Boeing 777-300ER, в настоящее время выполняющий один из двух ежедневных рейсов. Впервые Etihad Airways представила самолет А380 на данном направлении в ноябре 2015 года.

«Отзывы наших гостей, которые мы продолжаем получать на протяжении почти десяти лет с начала полетов в Нью-Йорк, почти сразу превзошли все ожидания. Мы рады, что можем постоянно совершенствовать продукт и сервис для наших гостей, путешествующих между двумя мегаполисами. Наша основная задача – быть лучшей авиакомпанией в мире, которая полностью меняет представление о путешествиях, предлагая непревзойденный уровень роскоши, комфорта и гостеприимства на всех этапах путешествия независимо от класса обслуживания», – прокомментировал событие Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways.

Резиденция Etihad Airways – это трехкомнатный номер, площадью 12 кв.м., предназначенный для одного или двух человек, путешествующих вместе. К услугам гостей отдельная спальня с двуспальной кроватью, индивидуальная ванная комната, гостиная и персональный дворецкий, прошедший обучение в отеле Savoy в Лондоне.

Кроме того, на борту A380 представлены девять апартаментов первого класса, которые представляют собой полностью оборудованное жилое пространство, приспособленное для свободного перемещения. Гостям предлагается кресло со встроенным массажером и мягкой подставкой для ног, которое с легкостью трансформируется в полноценную кровать длиной два метра. Гости апартаментов первого класса могут воспользоваться услугами профессионального шеф-повара.

На верхней палубе самолета также расположено 70 студий бизнес-класса с прямым доступом к проходу и креслами, легко раскладывающимися в двухметровую кровать. По сравнению с предыдущими кабинами этого класса личное пространство увеличено на 20 процентов. Менеджер по питанию и напиткам поможет гостям выбрать блюда и сочетающиеся с ними напитки из обширного меню «Dine Anytime». 

В распоряжении гостей верхней палубы – лобби с двумя комфортабельными кожаными диванами и баром, расположенное между кабинами первого и бизнес-классов находится.

На основной палубе A380 расположено 415 «умных» кресел эконом-класса с уникальной системой поддержки головы «неподвижное крыло» и функцией поясничной поддержки. На борту представлена новейшая система Panasonic eX3, которая предлагает гостям во всех классах обслуживания доступ к 750 часам разнообразного развлекательного контента и играм на экранах с высоким разрешением. Кроме того, гости Etihad всегда могут воспользоваться мобильной связью и беспроводным интернетом, а также зарядить любое устройство и подключиться к системе через USB-разъемы, расположенные на каждом сидении.

Первый рейс Etihad Airways между Абу-Даби и Нью-Йорком был выполнен 26 октября 2006 года, и в этом году авиакомпания отметит десятилетие полетов в один из крупнейших городов США.

В декабре 2015 года авиакомпания открыла премиум-лаунж в аэропорту им. Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке. Интерьеры зала ожидания, удобно расположенного около выхода на посадку в международном терминале номер четыре, выполнены в современном арабском стиле, который создает атмосферу роскоши и расслабленности одновременно.

В настоящее время Etihad Airways выполняет 45 рейсов в неделю из Абу-Даби в шесть городов США: Чикаго, Даллас Форт-Уэрт, Лос-Анджелес, Нью-Йорк JFK, Сан-Франциско и Вашингтон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.